Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих По инициативе депутата Государственной Думы РФ Евгения Серпера в Сызранском районе второй год подряд проходит акция «Праздничный пирог для ветерана».

По инициативе депутата Государственной Думы РФ Евгения Серпера в Сызранском районе второй год подряд проходит акция «Праздничный пирог для ветерана».

В рамках празднования очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне по всей стране проходят различные мероприятия: праздники, концерты, акции. И главными героями всех этих событий являются, конечно же, наши ветераны. Так, по инициативе депутата Государственной Думы РФ Евгения Серпера, в Самарской области и в том числе Сызрани и Сызранском районе второй год подряд проходит акция «Праздничный пирог для ветерана». В течение мая более 500 ветеранов получили вкусные подарки к празднику.


В поселке Варламово в рамках акции депутата Госдумы Е.А. Серпера учащиеся 5б класса ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово со своим классным руководителем Ириной Викторовной Алексеевой навестили двух участников Великой Отечественной войны, проживающих в поселке: А.Р. Шамсутдинова и Н.В. Гаврилова.
Одному ветерану уже 96 лет, другому не намного меньше – 94 года, поэтому, поздравляя с праздником своих земляков - героев войны, участники акции пожелали им прежде всего крепкого здоровья. Абубекер Рызванович Шамсутсинов помнит много эпизодов из своей фронтовой биографии и охотно их рассказывает. И Николай Васильевич Гаврилов тоже был очень рад и гостям, и подаркам. Пятиклассницы приготовили для ветеранов поздравительные открытки, сделанные собственными руками, которыми поздравили и поблагодарили их за то, что они сделали для Родины, для всех нас. Юные потомки слушали рассказы фронтовиков, с большим интересом и очень внимательно, потом сфотографировались с ними на память и вышли от этих замечательных людей с одухотворенными лицами.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная По инициативе депутата Государственной Думы РФ Евгения Серпера в Сызранском районе второй год подряд проходит акция «Праздничный пирог для ветерана».