Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих В Старой Рачейке закончено строительство офиса врача общей практики

В Старой Рачейке закончено строительство офиса врача общей практики

На минувшей неделе в селе Старая Рачейка состоялось событие, значение которого для местных жителей трудно переоценить. Торжественное мероприятие было посвящено окончанию строительства и ввода в эксплуатацию офиса врача общей практики.
В сельском поселении Старая Рачейка проживают более двух тысяч человек, из них 700 пенсионеров, которым приходилось ездить за врачебной помощью в поселок Варламово или еще дальше. Возведение типового офиса врача общей практики началось в самом центре села в 2008 году, в основном оно было построено к 2010-му, но введению его в эксплуатацию мешали финансовые проблемы. Старорачейцы ждали открытия офиса долгих девять лет.


Вопрос ликвидации долгостроя в Старой Рачейке находился на контроле главы муниципального района Сызранский Анатолия Дулина, а значительно ускорить решение этого вопроса помогло участие инвестора в лице ОАО «Самара-нефтегаз», а также поддержка депутата Самарской Губернской Думы Виталия Коротких – жители села обратились к нему во время одного из приемов граждан, которые парламентарий регулярно проводит в нашем районе.
В торжественной церемонии открытия офиса врача общей практики приняли участие глава м.р. Сызранский А. Дулин, депутат областной Думы В. Коротких, главный врач Сызранской ЦРБ С. Ерин, глава с.п. Старая Рачейка И. Стулков, председатель районного Совета ветеранов С. Мухин, другие гости и жители села, а также представители средств массовой информации и областного телевидения.
Как отметил глава района Анатолий Дулин, забота о здоровье людей – одна из первостепенных задач муниципалитета. Деятельность системы здравоохранения в Сызранском районе направлена на обеспечение доступности качественной и эффективной медицинской помощи всем категориям граждан, снижение уровня заболеваемости, а также увеличение средней продолжительности жизни населения района. Развитие здравоохранения является одним из приоритетных направлений социальной сферы. На территории района в поселениях действуют 20 фельдшерско-акушерских пунктов, три офиса врача общей практики и в ближайшее время к ним присоединится и этот медицинский офис, который позволит на более качественный уровень поднять медицинское обслуживание населения с. Старая Рачейка.
Депутат Самарской Губернской Думы Виталий Коротких по этому поводу сказал следующее: «Общими усилиями с администрацией м.р. Сызранский мы смогли найти решение и завершить строительные работы. Сегодня объект введен в эксплуатацию, в ближайшее время он будет оборудован необходимой медицинской техникой и мебелью. А после получения всех необходимых документов специалисты начнут вести полноценный прием пациентов. Желаю всем жителям Старой Рачейки и Сызранского района здоровья, и чтобы они приходили в офис врача общей практики только с целью профилактики».
От всех сельчан благодарность главам районной и местной администраций и депутату выразили жители Старой Рачейки: депутат Собрания представителей Сызранского района Вера Наумова, Людмила Астафурова и Надежда Делева. Они отметили, что теперь с открытием в селе офиса врача общей практики можно будет получить медицинскую помощь в шаговой доступности, быстро и в хороших условиях.
Ключи от нового здания вручили фельдшеру местного ФАПа Галине Богатыревой. А право перерезать красную ленту было предоставлено Анатолию Дулину, Виталию Коротких и Сергею Ерину.
После торжественной церемонии гости села и жители осмотрели новое медучреждение изнутри.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная В Старой Рачейке закончено строительство офиса врача общей практики