Версия для слабовидящих Герои Великой Победы

Герои Великой Победы

Российское военно – историческое общество, Министерство обороны РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ, Российская государственная библиотека и издательство «Не секретно»-вот такие серьезные структуры с 2015 являются организаторами и учредителями всероссийского литературного конкурса «ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ». В целях сохранения памяти о героизме советских солдат в годы Великой Отечественной войны, о мужестве российских воинов- участников локальных войн и военных конфликтов; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России, Организаторы проводят конкурс на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение и песню эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Конкурс вышел далеко за пределы нашей страны и набирает более 7 тысяч участников, среди них- наши землячки, читательницы Раменской сельской библиотеки Кета Сергеевна Спирина и Кристина Одзиляева.

Их стихотворения «В школьном музее» и «Война 41-года» дошли до полуфинала, и учредители по достоинству оценили их: им вручены Грамоты и Памятные медали участников II Всероссийского литературного конкурса «ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ». Такую награду получила и вдохновитель участия в конкурсе заведующая сельской библиотекой за сохранение исторической памяти, продвижение талантов Сызранской земли. Медали вручены на торжественных мероприятиях 9 мая в присутствии односельчан.

Главная Герои Великой Победы