Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Уроки закончились – ремонт начался

Уроки закончились – ремонт начался

Удивительное дело! Учась в школе, хочется поскорее навсегда покинуть ее стены. Хочется, чтобы закончились бесконечные звонки, зовущие на урок, контрольные, ответы у доски, домашние задания. Но, когда приходит пора проститься со своими учителями и одноклассниками, то почему-то становится очень-очень грустно...
На прошедшей неделе, 25 мая, для девятиклассников ГБОУ ООШ пос. Сборный, как и для всех выпускников российских школ, прозвенел последний звонок. Праздник, посвященный этому событию, начался торжественно и радостно. Первой поздравила всех учащихся с окончанием учебного года директор школы Наталья Николаева. Она сообщила, что все выпускники 9 класса допущены к государственной итоговой аттестации (ГИА) и выразила надежду, что целеустремленность ребят, их жажда знаний помогут им стать в будущем успешными людьми.


Затем слово было предоставлено почетному гостю праздника – заместителю министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Сергею Ершову, который отметил, что школа действительно очень много значит в жизни каждого человека. Организация современного учебного процесса и высокий уровень педагогического мастерства направлены на то, чтобы из ребенка, делающего первые шаги в своей сознательной жизни, воспитать состоявшуюся личность. Сергей Юрьевич пожелал выпускникам успешно сдать экзамены и определиться с выбором учебного заведения, где они продолжат свою дальнейшую учебу, а всем остальным школьникам – хорошо отдохнуть за время летних каникул, чтобы 1 сентября вновь сесть за парты в своих классах.
Присоединился к поздравлениям и пожеланиям С.Ю. Ершова и глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин. Кроме того, он сообщил всем собравшимся, что буквально на днях в школе, которая капитально не ремонтировалась уже более 40 лет, наконец-то начнутся долгожданные ремонтные работы. Их объем предусмотрен почти на 25 миллионов рублей. Но с учетом напряженности областного бюджета, Министерство образования и науки Самарской области в этом году выделило только первый транш – 8 млн 140 тыс. рублей. Администрация Сызранского района тоже внесла свой вклад – 1 млн 400 тыс. рублей. На эти деньги к началу нового учебного года должен быть выполнен следующий объем работ: капитальный ремонт крыши и всех инженерных коммуникаций, а также замена деревянных оконных конструкций на пластиковые. Окончательный же ремонт здания школы планируется произвести в следующем году.
Далее выпускников напутствовали заместитель председателя собрания представителей поселения Волжское Оксана Михайлова, заведующие ДК и сборносимоновской библиотекой Марина Загуменнова и Марина Кунатенко, первая учительница нынешних девятиклассников Лидия Майорова и, конечно, их классный руководитель Лариса Нестерова. От родителей выпускников выступил Виталий Шило. С окончанием школы также поздравили своих старших товарищей учащиеся 8-го класса и первоклассники.
В ответ выпускники выразили благодарность всему педагогическому коллективу школы. Причем сделали они это необычно и очень трогательно — в музыкальной форме, подобрав для каждого педагога подходящие строчки из песен. Например, про директора спели, что все давно знают об ее умении «дарить любовь, заботу и тепло». А первая учительница услышала в свой адрес такие прекрасные слова: «ласковая моя, нежная» и «в самый трудный час не забудем вас». При этом, не обошлось, конечно, без слез...
Не забыли ребята сказать «спасибо» и всем тем, кто заботился о них на протяжении всех девяти лет: техническим работникам, поварам, водителю школьного автобуса. Первоклашкам выпускники настоятельно посоветовали беречь школу и любить учителей, а восьмиклассникам – никогда не унывать и учиться только на «пять». Тем более что 1 сентября ребята должны прийти уже в обновленную школу. А это значит, что учиться они, наверняка, начнут с прекрасным настроением и еще большим желанием.

P.S. Когда в школе поселка Сборный прозвенел уже последний звонок и праздник закончился, Сергей Ершов поблагодарил организаторов мероприятия, подчеркнув, что за свою жизнь он побывал на различных мероприятиях, но нигде не видел такой душевной, теплой и искренней атмосферы, такого трогательного и благожелательного отношения между учениками и учителями.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Уроки закончились – ремонт начался