Версия для слабовидящих Всем сельчанам пример

Всем сельчанам пример

На одном из заседаний Совета женщин Сызранского района, которое состоялось в начале года, его председатель Марина Кувшинова предложила создать при администрации поселения Балашейка Молодежный совет – общественную организацию, состоящую из активной молодежи. Тем более что практически организация во главе с сильным лидером, способным сплотить людей и повести их за собой – местной активисткой Еленой Бритенковой, уже существовала и принимала самое активное участие в жизни родного поселка.

Днем рождения своей организации члены Молодежного совета считают первое апреля. Именно тогда состоялось первое собрание и была создана группа в «Одноклассниках». А официально Молодежный совет при главе администрации пгт. Балашейка был зарегистрирован 13 апреля 2017 года. Теперь эта общественная организация представляет интересы молодежи в органах местного самоуправления, взаимодействует с предприятиями, учреждениями, организациями городского поселения Балашейка, а также принимает участие в формировании и реализации молодежной политики Сызранского района.
На сегодняшний день в составе Молодежного совета – 13 человек: школьники, студенты ВУЗов и работающая молодежь. Несмотря на то, что организация существует совсем недавно, на ее счету уже немало достижений. Например, Еленой Бритенковой и ее мужем был разработан проект восстановления парка возле местного Дома культуры «Юность», являющийся на данный момент основным и со-циально значимым направлением в деятельности организации. В рамках реализации проекта молодыми активистами совместно с администрацией поселения была проведена большая работа: кронирование деревьев, выкорчевывание пней, подготовка площадки для асфальтированной роликовой дорожки, установка детского игрового комплекса на территории возле ДК, разбивка клумб и цветников, организация субботников и многое другое.
Кроме этого, члены организации провели несколько блестящих акций: восстановлен памятник погибшим летчикам СВВАУЛа; совместно с коллективом администрации поселения, старше-классниками и учителями местной школы заложена аллея Славы в честь воинов-односельчан, погибших в годы Великой Отечественной войны.
Свидетелем всех этих грандиозных изменений в Балашейке стала заведующая сельской библиотекой Нина Вотрина. Она, как и многие другие жители Балашейки, будучи в восторге от происходящих событий, поделилась своим мнением:
- Я работаю в ДК уже почти 30 лет, и никогда еще не видела, чтобы кто-нибудь пришел и сказал, что хочет безвозмездно сделать что-то хорошее для всех жителей поселка. А у этих ребят столько замечательных планов по улучшению условий жизни сельчан и энергии для их воплощения, что просто удивительно! Все они – настоящие патриоты, которые хотят, чтобы их малая родина всегда процветала, а их дети жили в безопасном, красивом месте.
Что же в ближайших планах Молодежного совета? Во-первых, выполнить облицовку центрального крыльца Дома культуры тротуарной плиткой (работы уже ведутся), установить урны для сбора мусора и камеры наружного наблюдения для контроля территории возле ДК, соорудить сцену для выступления участников художественной самодеятельности. А также организовать и провести развлекательные мероприятия для жителей поселка в День России и День молодежи.
Так что, общественная молодежная организация из Балашейки ставит перед собой задачи и решает их. Ребята в начале долгого, но славного и благородного пути. Остается только пожелать им успеха во всех их начинаниях.

Главная Всем сельчанам пример