Версия для слабовидящих Как можно сэкономить на оплате госуслуг.

Как можно сэкономить на оплате госуслуг.

Напоминаем, что с 1 января 2017 года вступил в законную силу Федеральный закон от 30 ноября 2016 года № 402-ФЗ "О внесении изменения в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", согласно которому пользователи Единого портала государственных услуг при получении услуг смогут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошлины.

Нововведение касается также и государственных услуг, предоставляемых Госавтоинспекцией. Например, при личном обращении и подаче заявления на регистрацию автомобиля с выдачей новых или ранее сохраненных государственных регистрационных знаков заявитель оплачивает 2850 рублей, при подаче заявления и оплате госпошлины через Единый портал государственных услуг размер госпошлины составит 1995 рублей. Госпошлина за выдачу национального водительского удостоверения вместо 2000 рублей составит 1400 рублей».

Чтобы получить скидку необходимо:

1. Подать заявление на услугу через портал Госуслуг.

2. Подождать пока ведомство выставит счет на оплату пошлины по вашему заявлению в Личном кабинете и перейти к оплате.

3. Выберите безналичный способ для оплаты госпошлины:

– Банковская карта (MasterСard, Visa, Мир);

– Электронный кошелек (Webmoney, Яндекс.Деньги);

– Мобильный телефон (Федеральные операторы).

Если условия соблюдены, то вы получаете скидку на оплату госпошлины.

Оплачивать госпошлины со скидкой можно до 01 января 2019 года — согласно п.3 ст.2 ФЗ от 21.07.2014 N 221 «О внесении изменений в главу 25.3 части второй НК РФ».

«Скидкой» в 30% смогут воспользоваться только физические лица, и только в случае подачи заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (https://www.gosuslugi.ru).

Таким образом, использование портала Госуслуг экономит не только ваше время, но и деньги.

ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское»

Главная Как можно сэкономить на оплате госуслуг.