Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Юный шашист вновь прославил район
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Юный шашист вновь прославил район

В Адлеровском районе города Сочи с 28 мая по 7 июня прошло первенство Европы по русским шашкам (версия МАРШ) среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие более ста юных россиян и спортсменов из ближнего зарубежья. Среди них был и наш шашист Данила Сухарев из поселка Кошелевка, учащийся ГБОУ СОШ «Центр образования» поселка Варламово.

 

Напомним, что для Данилы это далеко не первый подобный турнир. Юный чемпион – самый младший представитель знаменитой спортивной династии. Мама Данилы – Ирина Сухарева – мастер спорта международного класса по русским и международным шашкам, трехкратная чемпионка России, призер международных соревнований. Воспитал спортсменку её отец, мастер спорта СССР по русским шашкам, Анатолий Иванович Коломейцев. Ирина Анатольевна работает педагогом дополнительного образования в СП «Центр внешкольной работы» ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово, передает свои знания и опыт подрастающему поколению, а также тренирует своих сыновей – Матвея и Данилу.

Соревнования первенства Европы по русским шашкам проводились по трём видам программы: быстрые шашки (10 минут на партию каждому сопернику), молниеносные шашки (3 минуты на партию) и классические шашки (45 минут на партию). Каждый вид программы представлял собой микроматч из двух партий с каждым соперником.

В группу юношей входили 20 человек, и конкуренция был нешуточная. Но даже напряженная борьба не помешала Даниле Сухареву опередить своего основного конкурента - Артема Лыжева (Чувашия) – на одно очко и стать чемпионом по быстрым шашкам. В молниеносной и классической программах школьник из Кошелевки с разницей в 0,5 очка завоевал серебро. Таким образом, Данила получил путевку на первенство мира (версия МАРШ), которое также пройдет в Сочи в конце сентября нынешнего года.

Поездка на эти соревнования талантливого шашиста из Сызранского района состоялась во многом благодаря поддержке депутата Государственной Думы РФ Евгения Серпера. Родные юного чемпиона выражают огромную благодарность парламентарию за помощь и неравнодушное отношение к спортсменам Сызранского района, прославляющим своими достижениями малую родину.

Желаем всем представителям спортивной династии Коломейцевых-Сухаревых успехов и дальнейших побед!

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Юный шашист вновь прославил район