Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих 18.07.2017Вниманию налогоплательщиков-физических лиц!

18.07.2017Вниманию налогоплательщиков-физических лиц!

Межрайонная ИФНС России № 3 по Самарской области сообщает о начале рассылки налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2016 год. Рассылка налоговых уведомлений осуществляется централизованно Федеральным казенным учреждением ФНС России «Налог-Сервис» (г.Нижний Новгород) заказными отправлениями (требуется личное получение документа в почтовом отделении по месту жительства).

Срок уплаты имущественных налогов за 2016 год – до 1 декабря 2017г.

В соответствии с пунктом 2 статьи 409 Налогового кодекса Российской Федерации в налоговых уведомлениях за 2016 год впервые кроме имущественных налогов также будет отражена сумма налога на доходы физических лиц, подлежащая уплате налогоплательщиком самостоятельно. Данные сведения включаются в налоговые уведомления на основании сообщений налоговых агентов о фактах получения дохода и невозможности удержания налога.

Межрайонная ИФНС России №3 по Самарской области напоминает, что пользователи Личного кабинета для физических лиц получат налоговое уведомление только в электронном виде, без дублирования документа почтой. Электронное налоговое уведомление будет доступно в Личном кабинете для физических лиц в те же сроки, что и рассылка на бумажном носителе.

Налогоплательщикам, имеющим право на льготы, необходимо самостоятельно представить в налоговый орган по месту жительства или по месту нахождения объекта недвижимости заявление о предоставлении льготы и предъявить документ, подтверждающий право на льготу.

По вопросу получения сведений о документах, подтверждающих право на льготу, налогоплательщики-физические лица могут обратиться по адресу г. Сызрань, ул. Кирова, д. 40, кабинет 201, окно 6, 7. Телефон для справок: 8 800 222 22 22 (звонок бесплатный).

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная 18.07.2017Вниманию налогоплательщиков-физических лиц!