Версия для слабовидящих Скидка на оплату штрафа 50%

Скидка на оплату штрафа 50%

Госавтоинспекция информирует, что в целях стимулирования добровольной уплаты административных штрафов лицами, привлеченными к административной ответственности за правонарушения с 1 января 2016 года в законодательстве Российской Федерации вступили в силу изменения, позволяющие гражданам получить 50 % скидку в том случае, если штраф за нарушение Правил дорожного движения будет оплачен в течение 20 дней со дня вынесения постановления о его наложении.

На граждан, не оплативших штраф в течение 60 дней, составляются дополнительные материалы, которые влекут за собой наложение дополнительных административных штрафов в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа.

На обслуживаемой территории ОГИБДД МУ МВД Россия «Сызранское», Госавтоинспекция и служба судебных приставов в целях неотвратимости наказания за нарушения Правил дорожного движения, проводят мероприятие «Должник».

Более 27 тысяч штрафов за нарушения Правил дорожного движения наложены в этом году на нашей территории.

В ходе мероприятия наряды ДПС проверят автомобилистов по базам на предмет оплаты штрафов, на маршрутах несения службы ДПС проходят рейдовые мероприятия совместно с сотрудниками службы судебных приставов. Должников, не оплативших штрафы вовремя, привлекут к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ. В рамках проводимого рейда 7 июля 2017 года, было составлено 3 протокола по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, произведено 2 ареста имущества должника.

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения вовремя оплачивать наложенные на них административные штрафы, в том числе, в первые 20 дней - с 50% скидкой. Узнать вовремя о наложенных штрафах можно с помощью СМС-оповещения через портал государственных электронных услуг.

Старший инспектор по ИАЗ ОГИБДД
МУ МВД России «Сызранское»
капитан полиции А.А. Жукова

Главная Скидка на оплату штрафа 50%