Версия для слабовидящих В Сызранском районе Самарской области, полицейские проверили соблюдение ПДД РФ водителями пассажирского транспорта

Массовые проверки автобусов прошли на 872 км. федеральной автодороги М–5 «Урал» на территории муниципального района Сызранский. Мероприятие прошло при непосредственном участии исполняющего обязанности начальника МУ МВД России «Сызранское» полковника полиции Сергея Калюжина и начальника ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» подполковником полиции Олега Яшина.
Главная цель проводимого мероприятия — обеспечение безопасности при перевозках пассажиров автобусами, исключение фактов деятельности нелегальных перевозчиков, контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения Российской Федерации.

В ходе мероприятия сотрудниками полиции было составлено 9 административных материалов за нарушение ПДД РФ водителями автобусов. Большинство нарушений составили технические неисправности автобуса, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена.
Сергей Калюжин и Олег Яшин не только проверили документы и техническое состояние пассажирского транспорта, но и провели профилактические беседы с водителями автобусов. Полицейские напомнили, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, очень важно соблюдение режима труда и отдыха в дальних поездках. Также в ходе мероприятия сотрудники полиции провели беседы с пассажирами автотранспорта о необходимости соблюдения основных мер безопасности.
Кроме сотрудников Госавтоинспекции, в мероприятии приняли участие сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, участковые уполномоченные полиции, представители управления государственного автодорожного надзора. Совместно проверено техническое состояние транспортных средств, задействованных на пассажирских перевозках, наличие необходимых документов, использование тахогрофа и соблюдение водителями режима труда и отдыха. Особое внимание было уделено автобусам, задействованным на междугородных и межрегиональных перевозках.

Главная В Сызранском районе Самарской области, полицейские проверили соблюдение ПДД РФ водителями пассажирского транспорта