Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Летний экспресс в библиотеках района

Летний экспресс в библиотеках района

Летний экспресс 2017 совершил семь остановок в Жемковской, Заборовской, Балашейской, Чекалинской, Раменской, Старорачейской сельских и Межпоселенческой центральной библиотеках.
Скольким ребятам повезло встретить книжкино лето вместе с настоящими авторами.
Впервые Летний экспресс остановился в Балашейской библиотеке. Свыше 100 ребят с интересом слушали стихи В.Юдиной, Е.Мироновой, Т.Твердохлебовой и с удовольствием получали автографы авторов, до которых можно дотронуться рукой.


Любопытные ребята Заборовской и Жемковской библиотек засыпали вопросами Е.Миронову и В.Юдину, ведь у них в гостях настоящие авторы. Но и сами дети не промах- выразительно декламировали понравившиеся стихи, тем более, что они так и просятся на громкое чтение.
Дети п.Варламово с восторгом встретили Корниенко О.И.-автора произведений «Воздушный почтальон», «Декоративный Зяка», «Шаги за дверью».
Раменцы встретились с протоиереем из с.Усолье Шигонского района о. Леонидом Коркодиновым. Отец четверых детей, автор детских книг 'Жаркое из шоколада»», «Непростой фонарь» и «Ванькины рассказы привлек свое внимание не только чтением отрывков из своих произведений, но и исполнением песен под гитару. Это песни о духовно – нравственном начале человека, о России, песни из мультфильмов. Юные слушатели засыпали вопросами, в т.ч. и о том, что послужило стать служителем православной церкви. А в завершении о.Леонид процитировал слова Суворова, что Родина у нас одна и надо ее любить и защищать своими добрыми мыслями, делами и поступками. Каждый участник встречи получил на память закладку с автографом автора.
Два часа пролетели незаметно для Чекалинской детворы, и все это время дети хором подпевали своей редкой гостье В.Юдиной. Клуб «Социалочка» воспользовался визитом автора и тоже с удовольствием познакомился с этим чудесным человеком. В.Юдина представили на суд слушателей свои новые работы. Обоюдно приятная встреча обещает повториться вскоре, «…уж очень певучая, творческая, добрая и открытая душа у этого человека»,- говорят коллеги по перу.
Встретили книжкино лето вместе с авторами Юдиной В., Мироновой Е. и юные читатели Старо-рачейской библиотеки. Легко запоминающиеся, мелодичные- настоящие, смешные, детские стихи. Но повезло в тот день и взрослым посетителям библиотеки- участникам клуба для взрослых. Вместе с Н.Молевым гости подарили всем прекрасный лирический вечер. Таких гостей непременно ждут снова.

 

Более 400 детей смогли приобщиться к хорошей детской литературе, созданной нашими земляками.
Библиотекам подарены книги с автографами В. Юдиной. Е. Мироновой, О. Корниенко, Л. Коркодинова.
И авторы, и участники получили массу положительных эмоций, ведь вместе весело читать!
А родителям рекомендуем взять на заметку авторов для совместного прочтения, поверьте-стоит того. Если вы разбираетесь в нотах, загляните в музыкальные сборники В.Юдиной.
Подробности встреч на сайте http://library.smr.muzkult.ru
ВКонтакте https://vk.com/librarysyzrandistrict

Пантелеева Н.А

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Летний экспресс в библиотеках района