Версия для слабовидящих Ночной патруль продолжает выявлять нетрезвых водителей на дороге.

Ночной патруль продолжает выявлять нетрезвых водителей на дороге.

4 и 5 августа на улицы города Сызрань и муниципального района Сызранский выходило работать 8 нарядов «Ночного патруля». За 2 дня от общественных помощников сотрудникам Госавтоинспекции поступило 9 информаций, из которых 4 нашли свое подтверждение. По данной информации сотрудниками Госавтоинспекции было составлено: 1 материал по ст.12.8 КоАП РФ, 1 материал по ст.12.26 КоАП РФ и 2 материала по ст.12.5 ч.3 п.1 КоАП РФ.

Так, 05 августа в 01 час 55 минут в районе ул.Советская пос.Варламово активистами «Ночного патруля» был замечен автомобиль Пежо 301, водитель которого и пассажиры вызвали подозрение у активистов. Информация о месте нахождения автомобиля была передана сотрудникам ГИБДД. На ул.Зеленая, указанный автомобиль был замечен сотрудниками Госавтоинспекции, но требование об остановке водитель проигнорировал. После непродолжительного преследования, на 1 км. автодороги «Урал–Варламово–Сызрань» автомобиль Пежо был остановлен. У водителя 1981 года рождения имелись признаки опьянения, пройденное освидетельствование подтвердило наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, помимо этого у водителя имелись неоплаченные в установленный законом срок административные штрафы и он не был вписан в полис ОСАГО. На молодого человека был составлен административный материал по ст.12.8 КоАП РФ, ст.20.25 КоАП РФ и 12.37ч.1 КоАП РФ. На собственника автомобиля Пежо, который находился на пассажирском сидение в состоянии опьянения, был составлен административный материал по ст.12.8 ч.2 КоАП РФ.
Всего за прошедшие выходные дни сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» было составлено: 3 протокол за управление транспортом в состоянии опьянения, 3 административных материала за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Все нарушители привлечены к административной ответственности.

Главная Ночной патруль продолжает выявлять нетрезвых водителей на дороге.