Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Сызранская Госавтоинспекции за «Безопасные каникулы!»
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Сызранская Госавтоинспекции за «Безопасные каникулы!»

Сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» и представители сызранского отдела пожарного надзора посетили детский оздоровительный лагерь «Рассвет» с профилактической программой по соблюдению правил дорожного движения и о мерах пожарной безопасности.
В рамках профилактической акции «Безопасные каникулы» детям была представлена развлекательная программа, включающая в себя викторину на знание ПДД, конкурс детских рисунков на темы: «пожарная безопасность» и «дети на дороге». Сотрудники Госавтоинспекции не ограничились проведением профилактической беседы, но и привезли с собой из музея МУ МВД России «Сызранское» различные приборы измерения скорости, алкотестеры, жезлы и другие экспонаты, которые использовались во время несения службы в различные периоды существования ГАИ – ГИБДД. Заместитель начальника отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» подполковник полиции Сергей Баландин подробно рассказал ребятам об истории каждого устройства и о том, как оно применялось в работе госавтоинспекторов. После этого сотрудники полиции провели с воспитанниками лагеря викторину на знание Правил дорожного движения. В рамках викторины полицейские предложили детям самостоятельно построить безопасный маршрут «Дом - Школа - Дом» и ответить на вопросы по темам: «Юный велосипедист», «Юные пешеходы».


Пожарные также провели для ребят викторину о правилах противопожарной безопасности, организовали эстафету, включающую в себя бег с развёртыванием пожарных рукавов и эвакуация пострадавшего. Завершающим этапом было проведение конкурса рисунков.
Победители различных этапов насыщенной конкурсной программы удостоились почётных грамот как от руководства ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское», так и от представителей пожарной службы. Благодарственные письма за большой вклад в работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду противопожарного дела были вручены директору лагеря Кобзевой Ларисе Ивановне и старшему воспитателю лагеря Акишину Льву Вячеславовичу.
Позже ребятам продемонстрировали специальную пожарную машину и патрульный автомобиль Госавтоинспекции.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Сызранская Госавтоинспекции за «Безопасные каникулы!»