Версия для слабовидящих Сотрудники Сызранской Госавтоинспекции проводят рейды по контролю за соблюдением ПДД водителями междугородних автобусов.

Ситуация с дорожно-транспортными происшествиями по вине водителей автобусов, осуществляющих как заказные, так и регулярные перевозки, остается сложной. Как правило, подобные происшествия характеризуются особой тяжестью последствий.

Анализ причин совершения ДТП с участием автобусов свидетельствует о наличии в большинстве случаев человеческого фактора, как со стороны водителей (несоблюдение скоростного режима, нарушение режима труда и отдыха), так и со стороны должностных лиц перевозчиков (невыполнение обязанностей по контролю за техническим состоянием автобусов и предрейсовому медицинскому осмотру).

24 августа сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» на федеральной трассе М-5 «Урал» проводился очередной рейд по контролю за соблюдением требований Правил дорожного движения водителями автобусов. В ходе рейда было выявлено 9 нарушений ПДД, среди которых управление неисправным транспортным средством, выезд в рейс без прохождения медицинского осмотра, отсутствие тахографа. По выявленным нарушениям собраны 4 материала в отношении должностных лиц.

Подобные мероприятия будут проводиться Госатоинспекцией и в дальнейшем, что позволит сократить количество дорожно-транспортных происшествий с участием данной категории транспортных средств.

Главная Сотрудники Сызранской Госавтоинспекции проводят рейды по контролю за соблюдением ПДД водителями междугородних автобусов.