Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих В планах – сотрудничество с Татарстаном

В планах – сотрудничество с Татарстаном

В минувшую пятницу, 15 сентября, одно из крупнейших предприятий-производителей яблок, земляники, черной смородины и малины Поволжья - ООО «Кошелевский посад», расположенный в поселке Кошелевка Сызранского района, с рабочим визитом посетила делегация из Татарстана.
Заместителя премьер-министра Республики Татарстан - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Марата Ахметова, его заместителя Ильдуса Габдрахманова, главу Кукморского муниципального района Сергея Димитриева и генерального директора АО «Татплодовощпром» Раиля Зиятдинов на сызранской земле встретили заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области – руководитель департамента растениеводства, технической политики и мелиорации Сергей Ершов, учредитель ООО «Кошелевский посад» Иван Сиваков, глава м.р. Сызранский Анатолий Дулин, руководитель Сызранского управления сельского хозяйства Вадим Сулейманов, руководитель МИКЦ «Сызранский» ГБУ ДПО «Самара-АРИС» Светлана Лабзина, директор ООО «Кошелевский посад» Наиль Шаркаев и другие.

Представители делегации посетили плодово-ягодный питомник ООО «Кошелевский посад», интенсивный сад и производственную площадку – складской комплекс и цех по производству концентрированного яблочного сока.
«Здесь работают специалисты высокого класса, которые рассказали нам обо всех тонкостях и проблемах этого направления от семеноводства и выращивания саженцев до переработки и хранения продукции. Для нас это очень хороший опыт, - прокомментировал глава Минсельхозпрода РТ Марат Ахметов. - У нас в республике есть предприниматели, желающие заниматься садоводством. И оно может стать прибыльным, хорошим бизнесом, разумеется, при поддержке государства. Мы готовы стимулировать сельхозпроизводителей, готовых возобновить или заново возродить это направление, а также договориться с нашими гостеприимными и высокопрофессиональными соседями об обучении наших специалистов разведению яблоневых садов».

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная В планах – сотрудничество с Татарстаном