Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Управление Росреестра напоминает: в ведомстве работают «телефоны доверия»

Управление Росреестра напоминает: в ведомстве работают «телефоны доверия»

Информацию по вопросам противодействия коррупции в системе Росреестра можно сообщить по «телефонам доверия», напоминает Управление Росреестра по Самарской области. Телефоны работают в автоматическом режиме и оснащены системой записи поступающих обращений, поэтому звонки принимаются в любой день недели и круглосуточно. Конфиденциальность обращения гарантируется.
На «телефоны доверия» принимаются сообщения о коррупционных проявлениях в действиях гражданских служащих и работников Росреестра, о конфликте интересов в действиях или бездействии гражданских служащих и работников ведомства, а также о несоблюдении гражданскими служащими и работниками ограничений и запретов, в отношении которых законодательством Российской Федерации такие запреты и ограничения установлены.
Время приема одного обращения в режиме работы автоответчика не должно превышать пяти минут, напомнили в ведомстве.
Чтобы обращение было рассмотрено, необходимо назвать свои имя и фамилию, указать почтовый адрес или адрес электронной почты, по которому должен быть направлен ответ ведомства, говорить четко, разборчиво и понятно. Обращения, не касающиеся темы противодействия коррупции в Росреестре или касающиеся коррупционных проявлений в других органах власти, не рассматриваются.
«Возможность обратиться на «телефон доверия» - это дополнительное обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, - говорит начальник отдела государственной службы и кадров Управления Росреестра по Самарской области Елена Журавлева. – Поэтому наш телефон всегда находится в рабочем режиме, а специалисты ежедневно проверяют наличие сообщений. В этом году таких сообщений не было. В случае если поступит «сигнал» о коррупции, об этом сразу будет доложено руководителю Управления Росреестра, после чего будут проведены все предусмотренные законодательством процедуры по проверке поступившей информации».
В ведомстве не рекомендуют шутить или «сводить счеты» через «телефон доверия», поскольку за заведомо ложный донос о совершении преступлении предусмотрена уголовная ответственность.
Для того чтобы сообщить информацию по вопросам противодействия коррупции в Управлении Росреестра по Самарской области необходимо позвонить по номеру (846) 332-13-00 или (495) 917-38-25. Кроме того, информацию можно направить электронным письмом по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Управление Росреестра напоминает: в ведомстве работают «телефоны доверия»