Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Анатолий Дулин: «Одаренная молодежь – наше будущее»

Анатолий Дулин: «Одаренная молодежь – наше будущее»

Как уже сообщалось на страницах нашей газеты, в сентябре-октябре в Сочи прошло первенство мира по русским шашкам (версия МАРШ) среди юношей и девушек, победителем которого стал школьник из поселка Кошелевка Данила Сухарев. Недавно глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин в неформальной обстановке встретился с юным чемпионом мира по русским шашкам и его тренером и мамой, мастером спорта международного класса Ириной Сухаревой. Также на этой встрече присутствовал завсектором ФКиС Управления культуры и молодежной политики администрации Сызранского района Валерий Назаров.


Данилу Сухарева можно без преувеличения назвать одним из самых талантливых детей Сызранского района. Глядя на этого мальчишку, испытываешь настоящее восхищение: чемпион мира в 11 лет! А ведь это результат не только природной одаренности, но и упорного труда. Тренер Ирина Анатольевна рассказала, что для того, чтобы добиться заметных достижений, спортсмену-шашисту требуется физическая и психологическая подготовка. Кроме того, важны специальный режим питания и ежедневные тренировки, ведь бывает, что игровой день длится до восьми часов…
Глава района сыграл с чемпионом мира три партии. Примечательно, что уже после второго хода Данила мог прогнозировать исход игры. По окончании дружеского турнира Анатолий Владимирович сказал: «Очень приятно, что у нас растет такая талантливая, думающая, молодежь. Это будущее нашего района. Мне было очень интересно провести эти партии с чемпионом мира, и мне не стыдно ему проиграть!»
Кроме того, Валерий Николаевич и Ирина Анатольевна, которая также является педагогом дополнительного образования СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово и ведет кружок, обучая детей игре в русские шашки, обсудили на встрече мероприятия и перспективы развития этого вида спорта в Сызранском районе. Было отмечено, что его продвижение начинать нужно с дошкольных учреждений, так как русские шашки стимулируют мыслительную деятельность.
В завершение встречи Анатолий Владимирович пожелал юному чемпиону мира дальнейших спортивных побед и наградил Данилу Сухарева Благодарственным письмом и подарками – футбольным мячом и набором для игры в шашки. А его тренера и маму Ирину Сухареву поблагодарил и преподнес ей цветы.

 

Галина Павлова

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Анатолий Дулин: «Одаренная молодежь – наше будущее»