Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих В связи с резким ухудшением погоды и обильным снегопадом, сотрудники Сызранской Госавтоинспекции призывают водителей воздержаться от дальних поездок.
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

В связи с резким ухудшением погоды и обильным снегопадом, сотрудники Сызранской Госавтоинспекции призывают водителей воздержаться от дальних поездок.

Госавтоинспекция Сызрани обращает внимание участников дорожного движения на неблагоприятные погодные условия и сильный снегопад, который в ближайшие часы продолжится.

На обслуживаемой территории большие осадки, мокрый снег, на открытых участках трассы метели, на дорогах гололедица. С целью безопасности, водителям рекомендуется без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим и не забывать про соблюдение безопасной дистанции между автомобилями.


Выбирать скорость, необходимо не только исходя из существующих ограничений скоростного режима на участке дороги, а руководствоваться, прежде всего, погодными и дорожными условиями и состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было успеть принять меры, вплоть до полной остановки транспортного средства.
Особенно аккуратными в этот период должны быть «МОЛОДЫЕ» ВОДИТЕЛИ, так как они не обладают нужными навыками управления автомобилем при неблагоприятных погодных условиях.
Для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.
Пешеходам также следует соблюдать следующие нормы безопасного поведения на дороге:
- быть максимально бдительными, переходить проезжую часть дороги в положенном месте;
- исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта;
- при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта, при этом обязательно использование на одежде световозвращающих элементов;
Водители и пешеходы, попавшие в чрезвычайную ситуацию на дороге, могут обращаться по телефонам экстренных служб: 112, 98-41-15, 33-38-66, 33-37-20.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная В связи с резким ухудшением погоды и обильным снегопадом, сотрудники Сызранской Госавтоинспекции призывают водителей воздержаться от дальних поездок.