Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих 12 декабря 2017 года в День Конституции Российской Федерации делегация Сызранского района приняла участие в форуме гражданского актива Самарской области.
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

12 декабря 2017 года в День Конституции Российской Федерации делегация Сызранского района приняла участие в форуме гражданского актива Самарской области.

Форум проходил в городе Самара в «МТЛ Арена».
Делегацию председателей и членов общественных советов городских и сельских поселений возглавляла Новоженина Татьяна, заместитель главы муниципального района Сызранский.
На форуме перед делагатами-общественниками и депутатами разных уровней власти выступил ВРИО Губернатора Самарской области Д.И.Азаров.
В докладе губернатора прозвучали слова приветсвия и поздравления собравшихся с Днем Конституции-гаранта прав и свобод Россиян.
Дмитрий Азаров гооворил об огромной роли самоуправления, заинтересованности структур власти в общении с населением, возможности своевременно реагировать на нужды и проблемы жителей Самарской области.


Каждый житель, по мнению губернатора, должен влиять на развитие территории , на которой он живет. В Самарской области создано 1463 общественных совета. Действуют проекты, помогающие сделать жизнь жителей городов и сел комфортной. Губернатор обратил внимание на то, что огромные средства , а это 20 миллиардов рублей по проекту «Комфортная городская среда», не могут быть использованы без мнения населения, активистов и общественников. Инициатива жителей должна быть поддержана.Самоуправление , по мнению губернатора, лучшая школа гражданственности.
К процессу взаимодействия также просил подключиться и крупные предприятия , находящиеся на территории городов и сел.
Особое внимание Д.Азаров уделил вопросу организации общественного контроля, так как от этого значительно улучшается качество выполненных работ.
Дмитрий Азаров озвучил принципы совместной деятельности власти и народа: полезность, открытость, личная честность и ответственность.И сделал акцент на росте активности граждан через их участие в жизни города и села . А также напомнил , что одной из форм проявления активности является участие в выборах.
Далее на форуме выступили председатели общественных советов городов Самара, Тольятти, Отрадный, которые поделились опытом , обозначили проблемы, возникающие в ходе работы.
На форуме параллельно осуществлялся прием граждан по насущным вопросам.В ходе форума при обсуждении проблем Дмитрием Азаровым были даны поручения по рассмотрению сложившейся ситуации.
Каждый участник форума получил позитивный заряд, нашел ответы на волнующие вопросы, а делегация Сызранского района еще раз убедилась в том, что взятый на вооружение курс на поддержку сельской инициативы -верный и не расходится с пожеланиями губернатора.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная 12 декабря 2017 года в День Конституции Российской Федерации делегация Сызранского района приняла участие в форуме гражданского актива Самарской области.