Версия для слабовидящих График выплаты пенсий в декабре и в январе

График выплаты пенсий в декабре и в январе

В соответствии с пенсионным законодательством выплата начисленных сумм пенсии производится за текущий месяц. В Самарской области выплатной период длится с 5 по 25 число каждого месяца.
Пенсионер самостоятельно выбирает способ доставки пенсии: через Почту России или через один из банков, заключивших соглашение с Пенсионным фондом. На сегодня в Самарской области 61% пенсионеров получает пенсию и социальные выплаты через банки, 36% - через Почту России (еще 3% приходится на прочие доставочные организации – пенсионеров, проживающих в стационарных учреждениях и т.д.).

При доставке через Почту России, день доставки определяется Почтой. В кредитные учреждения перечисления происходят два раза в месяц – 17 и 23 числа. В декабре 17 и 23 числа выпадают на выходные дни, поэтому доставка будет осуществляться 15 и 22 декабря.
В январе Почта России приступит к выплатам 3 января. Выплата пенсий будет осуществляться в следующем порядке.
В сельских отделениях почтовой связи 4 и 5 класса:
- 3 января – за 5 и 7 число (для отделений почтовой связи с режимом работы: понедельник, среда, пятница);
- 5 января – за 6 и 8 число (для отделений почтовой связи с режимом работы: понедельник, среда, пятница);
- 4 января – за 5 и 7 число (для отделений почтовой связи с режимом работы: вторник, четверг, суббота);
- 6 января – за 6 и 8 число (для отделений почтовой связи с режимом работы: вторник, четверг, суббота);
В городах и райцентрах Самарской области:
- 5 января – за 5 и 7 число;
- 6 января – за 6 и 7 число.
С 8 января 2018 года выплата пенсий и иных социальных выплат должна будет производиться согласно графику в городах и райцентрах Самарской области, в сельских отделениях почтовой связи 4 и 5 класса с 8 и 9 января 2018 года.
Через банки пенсионеры получат выплаты в январе 17 и 23 числа.

Главная График выплаты пенсий в декабре и в январе