Версия для слабовидящих Госавтоинспекция предупреждает: выезд на встречную полосу может привести к тяжелым последствиям.

Ежедневно, пристальное внимание инспекторов дорожно-патрульной службы направлено на предупреждение и пресечение правонарушений. Особое внимание уделяется так называемым «лихачам», пренебрегающими не только своей безопасностью на дороге, но и безопасностью окружающих.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, совершающих в нарушение ПДД РФ выезд на полосу предназначенную для встречного движения, сотрудники Госавтоинспекции применяют скрытое патрулирование.

С начала текущего года, полицейскими было выявлено и привлечено к административной ответственности 987!!! водителей, позволивших себе в нарушение ПДД выехать на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Водителей не останавливает ни административный штраф, ни лишение права управления, ни тот факт, что для ДТП связанных с выездом на встречную полосу движения, характерна высокая степень тяжести последствий.
Госавтоинспекция напоминает: каждый водитель ежедневно должен отдавать себе отчет о том, к каким последствиям может привести, да и, как показывает печальная статистика, зачастую приводит, выезд на полосу встречного движения. Слишком дорогой ценой приходится расплачиваться за собственное легкомыслие – ценой своего здоровья и даже жизни. Зачастую страдают при этом не только сами нарушители, но и окружающие.
Уважаемые участники дорожного движения! Соблюдайте Правила дорожного движения! Не забывайте, что безопасность движения во многом зависит от Вашей дисциплины на дорогах.

ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское»

Главная Госавтоинспекция предупреждает: выезд на встречную полосу может привести к тяжелым последствиям.