Версия для слабовидящих Попавшую в снег фуру вытащили

Попавшую в снег фуру вытащили

Попавшему в снежный плен под Сызранью дальнобойщику из Баку сотрудники Сызранской Госавтоинспекции оказали помощь, и в настоящий момент он благополучно продолжил свое движение.
Ещё с утра заступивший на службу наряд ДПС получил информацию о водителе большегруза, который не может самостоятельно выбраться из снега. На «октябрьском» выезде на автодорогу М-5 «Урал», инспекторы обнаружили застрявшего дальнобойщика.
Как рассказал сам водитель, он ехал в сторону Москвы и по ошибке свернул с автодороги «М-5 Урал». В итоге он оказался на дороге, ведущей в Сызрань, а когда понял, что едет не в ту сторону, то решил развернуться. При попытке разворота, водитель правыми колесами заехал на обочину и провалился в сугроб. Самостоятельные попытки вызволить свой грузовик из кювета оказались безрезультатными.

Прибывшие на место сотрудники ДПС оценили ситуацию, нашли и организовали подъезд к месту советского колёсного трактора повышенной проходимости «Кировец», а также остановили проезжающий мимо автомобиль «Камаз», водитель которого согласился оказать посильную помощь. По необходимости, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции частично ограничивали движения во время проведения операции по вызволению фуры из снега.
К 14 часам «спасательная операция» была завершена, и водитель продолжил свой путь домой, а инспекторы ДПС отправились на маршрут патрулирования для дальнейшего несения службы.
Сотрудники Госавтоинспекции, оказавшие помощь дальнобойщику: командир взвода ОР ДПС ГИБДД МУ МВД РОССИИ «Сызранское» Дмитрий Ткачук, а также инспекторы ДПС ОР ДПС ГИБДД «Сызранское» Артем Костюк, Олег Шлаев и Сергей Балашов будут поощрены руководством за проявленную бдительность и личную ответственность.

ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское»

Главная Попавшую в снег фуру вытащили