Версия для слабовидящих 18 декабря 2017 года в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие общественности Самарской области, посвященное 100-летию со дня образования органов ЗАГС России.

В мероприятии приняли участие ветераны и сотрудники службы, юбиляры супружеской жизни, представители национально-культурных объединений Самарской области, Почетные граждане Самарской области и городского округа Самара, представители молодежных организаций.
От муниципального района Сызранский Самарской области на мероприятии присутствовали заместитель главы муниципального района Сызранский по социальным вопросам Новоженина Т.Ю., начальник отдела ЗАГС З.А. Отряскина, специалист отдела ЗАГС Т.А. Киселева, руководитель МКУ «Управление культуры и молодежной политики муниципального района Сызранский» Е.А. Петрова, заведующий сектором молодежной политики Сызранского района А.А. Варнаков, председатель Совета женщин Сызранского района М.С. Кувшинова.

Врио Губернатора Самарской области Д.И.Азаров, поздравляя работников ЗАГС, отметил, что у миллионов людей самые приятные, самые важные воспоминания в жизни связаны с органами ЗАГС:
"Много людей помнят сотрудников ЗАГС, которые регистрировали брак, оформляли детей. Помнят всю жизнь. То добро, которое вы дарите людям, сторицей вам возвращается любовью и уважением. Уверен, что органы ЗАГС и дальше будут работать в самых отдаленных населенных пунктах нашего региона, даря радость, даря надежду на будущее каждому гражданину Российской Федерации, который живет в Самарской области".

Главная 18 декабря 2017 года в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное мероприятие общественности Самарской области, посвященное 100-летию со дня образования органов ЗАГС России.