Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Статистика за праздничные дни
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Статистика за праздничные дни

За минувшие праздничные дни на дорогах Самарской области произошло 29 ДТП, в которых 2 человека погибли, 39 ранено – среди которых 6 детей. С наступлением зимнего периода времени, участились случаи дорожно-транспортных происшествий при катании на надувных подушках – тюбингах.
Так, вчера днем в Челно-Вершинском районе, водитель 1996 года рождения, двигаясь по проезжей части на автомашине FIAT, осуществлял перевозку 14 – летнего подростка на тюбинге, прикрепленном веревкой к заднему буксировочному крюку. Результатом данных действий стало опрокидывание тюбинга. Несовершеннолетний получил тяжелые травмы и бригадой скорой медицинской помощи был доставлен в больницу с последующей госпитализацией.


Уважаемые автомобилисты! Катание на надувных ватрушках, тюбингах, санках и пр. допускается только на специально обустроенных для этого трассах! Привязывать трос тюбингов к машине или мотоциклу для катания детейкатегорически запрещено! Скорость подобных «надувных саней» достигает 80 км в час. Сидящий в ватрушке человек не касается снега ни руками, ни ногами и на процесс катания никак повлиять не может.
Следствие этого – высокий риск травматизма и серьезнее травмы. Чтобы свести к минимуму получение травмы при катании на тюбинге, надо придерживаться простых правил:
- пред катанием проверьте целостность дна, швов, наличие ручек для держания во время движения и закрытого клапана для надувания тюбинга;
- используйте тюбы только на специально подготовленных трассах;
- при катании ни в коем случае не привязывайте трос тюбинга к транспортному средству;
- выбирайте не крутые горки, идеальный спуск – с уклоном до 20 градусов;
- перед выездом, убедитесь, что трасса свободна, отсутствуют препятствия, деревья. Ведь при развитии скорости, столкновение даже с маленьким препятствием может повлечь печальные последствия – выброс с трассы и как следствие – ушибы тела, головы.
Помните, безопасность прежде всего.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Статистика за праздничные дни