Версия для слабовидящих В регионе стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – зимние каникулы!»

В регионе стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – зимние каникулы!»

В регионе стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – зимние каникулы!», инициированное областной Госавтоинспекцией. Цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечение безопасности несовершеннолетних в период школьных новогодних каникул.

В рамках мероприятия, в период с 15 декабря т.г. по 10 января 2018 года, сотрудники ГИБДД в городах и районах области проведут проверки эксплуатационного состояния подъездных дорог к образовательным организациям, дорожных знаков, разметки, светофорных объектов и ограждений.

В школах пройдут родительские собрания, с акцентированием внимания на вопросы безопасности детей на дорогах, обязательного использования световозвращающих элементов и специальных удерживающих устройств при перевозке в автомобиле несовершеннолетних. Пройдут тематические конкурсы и викторины с детьми.

На дополнительных инструктажах инспекторский состав ДПС будет нацелен на применение максимальных мер административного воздействия в пределах санкций, предусмотренных действующим законодательством, к водителям транспортных средств за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Будет организовано обследование маршрутов движения транспортных средств и мест их стоянок в зонах массового притяжения детей и подростков, в том числе в местах установки новогодних елок, расположенных вблизи проезжей части. При обнаружении горок для катания детей с выездом в сторону проезжей части буду приняты меры к их ликвидации.

Пройдут профилактические акции «Безопасная елка», «Новогодний дорожный сюрприз», «Автокресло-детям!» и другие, с раздачей пропагандистской продукции и световозвращающих элементов.

УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Главная В регионе стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – зимние каникулы!»