Версия для слабовидящих Подарок к юбилею района

Подарок к юбилею района

Наш родной район в этом году отмечает 80-летний юбилей. МУ МКДЦ м.р. Сызранский и сельские Дома культуры уже активно включились в цикл мероприятий, посвященных юбилею.Очень приятно, что свой первый подарок – диплом лауреата 3 степени Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Рождественский Петербург» в номинации «Эстрадный танец» – преподнес району народный хореографический ансамбль «Рапсодия».

Ансамблю «Рапсодия» выпала честь соревноваться с коллективами из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Кирова, Астрахани, Новосибирска, а также из городов Белоруссии и Казахстана. Светлана Ивановна Горячева – руководитель коллектива – проделала большую работу по подготовке к фестивалю-конкурсу и поездке в  Санкт-Петербург. Благодаря этому ребята не только приняли участие в конкурсе, но и познакомились с замечательным городом на Неве: побывали в цирке на Фонтанке, в детском театре, совершили экскурсию по городу, посетив знаменитые памятники архитектуры, а также покатались в настоящей карете по Дворцовой площади.

Огромное спасибо родителям, которые оказали спонсорскую помощь в организации поездки, а особая благодарность – Олегу Дмитриевичу и Ольге Алексеевне Манжос, а также Ольге Павловне Хлопковой, сопровождавшим ребят на конкурс-фестиваль.

Главная Подарок к юбилею района