Версия для слабовидящих Сохранить традиции

Сохранить традиции

C 16 января по 15 марта 2018 года по инициативе врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в губернии проходит областной фестиваль «Душа баяна», посвященный 120-летию рождения русского баяна на Самарской земле.

Художественным руководителем фестиваля является заслуженный артист Самарской области, депутат Самарской Губернской Думы Сергей Войтенко.

Фестиваль призван способствовать выявлению, поддержке и продвижению талантливых исполнителей на баяне, аккордеоне и различных видов гармоник, сохранению и развитию традиций исполнительства на музыкальных инструментах.

В концертных программах фестиваля примут участие исполнители на баяне, аккордеоне, солисты и творческие коллективы, проживающие на территории Самарской области, по номинациям: «Солист»; «Инструментальный ансамбль»; «Вокально-инструментальный ансамбль»; Творческий номер с использованием тематики баяна, гармони, аккордеона.

Концертные  программы фестиваля проходят в центральных Домах культуры всех 37 муниципальных образований региона и состоят из двух частей: выступление творческих коллективов муниципального образования – участников конкурса и выступление профессиональных исполнителей – Сергея Войтенко, группы «Баян Микс».

Сызранский район гостей фестиваля будет принимать 19 февраля. Концертная программа состоится в МКДЦ п. Варламово  по адресу: п. Варламово, ул. Советская, 16.

15 марта на сцене Самарского академического театра оперы и балета состоится гала-концерт и награждение лауреатов фестиваля.

Главная Сохранить традиции