Версия для слабовидящих ИНФОРМАЦИЯ о заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу миграционной ситуации, межнациональным и межрелигиозным отношениям в муниципальном районе Сызранский

16.01.2018 г. в зале администрации Сызранского района состоялось заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу миграционной ситуации, межнациональным и межрелигиозным отношениям в муниципальном районе Сызранский под председательством заместителя Главы муниципального района Сызранский — руководителя МКУ «Управление социального развития администрации Сызранского района Самарской области» - Новожениной Т.Ю.
Начальником отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Сызранское» Жестковым С.В. был представлен аналитический обзор миграционной ситуации на территории Сызранского района.

С информацией о результатах работы ОП № 34 (Сызранский район) МУ МВД России «Сызранское» по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений, совершенных иностранными гражданами, выступил заместитель начальника отдела полиции № 34 (Сызранский район) МУ МВД России «Сызранское» - Гапетченко Д.А.
Также на заседании были рассмотрены вопросы: организации работы по оказанию адресной социальной помощи семьям мигрантов с детьми, находящимся на законном основании на территории м.р. Сызранский и меры, направленные на укрепление межнационального согласия, сохранение и развитие культуры народов РФ, проживающих на территории Сызранского района.
Межведомственная рабочая группа установила, что миграционная ситуация на конец 2017 года достаточно стабильная, контролируемая. Конфликтные ситуации между местным населением и мигрантами отсутствуют.
По итогам заседания межведомственной рабочей группы принято решение о применении максимальных мер по обеспечению безопасности жителей, не допущению проявлений терроризма и нарушения общественного порядка на территории Сызранского района.
Для выявления и пресечения правонарушений в миграционной сфере было решено организовать периодичные проверки мест возможной концентрации нелегальных мигрантов.

Главная ИНФОРМАЦИЯ о заседании межведомственной рабочей группы по мониторингу миграционной ситуации, межнациональным и межрелигиозным отношениям в муниципальном районе Сызранский