Версия для слабовидящих В Сызранском районе стартовала первая волна информирования жителей о возможности принять участие в благоустройстве своего населенного пункта.

Информирование проходит под девизом: «Решай, каким быть твоему населенному пункту!».
Цель проекта: создание благоприятной, современной и комфортной среды проживания. Поддержка инициативы жителей в принятии решений по благоустройству своего населенного пункта.
В данном проекте смогут принять участие только 8 населенных пунктов Сызранского района с численностью населения более 1000 человек - это Варламово, Балашейка, Усинское, Заборовка, Сборный, Междуреченск, Старая Рачейка и Рамено.
Главными принципами проекта являются:
1.Общественное участие — жители поселения сами решают, какие общественные пространства населенного пункта необходимо благоустроить в первую очередь.
2.Системный подход к среде проживания — жители сами предлагают видоизменить и моделируют общественное пространство: определяют дорожное покрытие, продумывают установку лавочек, фонарей освещения и др.
3.Личная ответственность — каждый житель поселения должен понимать, что именно от него зависит, будет ли благоустроено его поселение.

Главный принцип: «Хочешь, чтобы твой парк или сквер благоустроили в первую очередь - приди и проголосуй!».
Для этого необходимо 18 марта 2018 года прийти на пункт общественного голосования и отдать свой голос за благоустройство своего населенного пункта или других общественных пространств Сызранского района.
Общественный опрос 18 марта 2018 года определит очередность благоустройства общественных территорий.
Подсчет будет предельно простой и прозрачный: в основу составления рейтинга общественной значимости пространств, подлежащих благоустройству, ляжет количество голосов, отданных за ту или иную территорию.
Уважаемые жители, не забудьте, что до 10 февраля 2018 года у вас есть возможность в индивидуальной или коллективной заявке определить перечень общественных территорий поселения, подлежащих благоустройству.
18 марта 2018 года каждый должен прийти на свой пункт общественного голосования и проголосовать за один или несколько понравившихся проектов.

Главная В Сызранском районе стартовала первая волна информирования жителей о возможности принять участие в благоустройстве своего населенного пункта.