Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих ИНФОРМАЦИЯ о проведение совещания с предатавителями структурных подразделений силовых ведомств
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

ИНФОРМАЦИЯ о проведение совещания с предатавителями структурных подразделений силовых ведомств

30.01.2018 г. заместитель Главы муниципального района Сызранский — руководитель муниципального казенного учреждения «Управление социального развития администрации Сызранского района Самарской области» Новоженина Т.Ю. провела совещание с представителями структурных подразделений силовых ведомств, на котором присутствовал заместитель начальника отдела полиции № 34 (Сызранский район) МУ МВД России «Сызранское» Гапетченко Д.А.
Также на совещании были приглашены: ответственный секретарь КДН и ЗП и руководитель службы семьи, демографического развития и защиты прав несовершеннолетних.
На совещании был рассмотрен вопрос повышения бдительности в ситуациях совершения чрезвычайных происшествий на территории образовательных организаций Сызранского района.


В связи трагическими событиями в трех школах страны, где произошло нападение на учащихся, отделом полиции № 34 (Сызранский район) МУ МВД России «Сызранское» с 24.01.2018 г. по 26.01.2018 г. была организована проверка пропускного режима и паспортов антитеррористической защищенности образовательных учреждений на территории Сызранского района. Планируется, что участковые уполномоченные полиции совместно с членами ДНД поселений составят маршруты обходов территории поселений с обязательным посещением образовательных учреждений. Нарушений пропускного режима на территории образовательных учреждений не выявлено.
На совещании было отмечено, что кроме физической безопасности важна и психологическая, поэтому в школах необходимо усиление психолого-педагогического сопровождения учащихся для предотвращения подобных трагедий. В каждом учреждении педагог-психолог, социальный педагог и класный руководитель должны вести слаженную работу по своевременному выявлению агрессивного поведения детей и по возможности предупреждению подобных происшествий.
На совещании было рекомендовано :
- руководителям образовательных учреждений активизировать профилактическую работу с несовершеннолетними, находящихся в «группе риска»;
- государственному казенному учреждению Самарской области «Центр социальной помощи семье и детям Западного округа» Отделение муниципального района Сызранский в ходе проведения родительских собраний информировать о технологиях раннего выявления детей, относящихся к «группе риска», организовать профилактическую работу с детьми «группы риска»;
- инспектору ПДН и участковым уполномоченным полиции принимать активное участие в информировании родителей на родительских собраниях о профилактической работе с несовершеннолетними.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная ИНФОРМАЦИЯ о проведение совещания с предатавителями структурных подразделений силовых ведомств