Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Депутаты решили ряд вопросов
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Депутаты решили ряд вопросов

В здании районной администрации 30 января состоялось внеочередное заседание Собрания представителей Сызранского района V созыва под председательством Николая Тихонова. Также в работе собрания принял участие глава района Анатолий Дулин, главы сельских и городских поселений и представители структурных подразделений.
Собрание открыла заместитель главы м.р. Сызранский – руководитель МКУ «Управление социального развития администрации Сызранского района Самарской области» Татьяна Новоженина. В своем выступлении она рассказала о порядке организации и проведения процедуры общественного голосования по общественным территориям муниципального района Сызранский, подлежащим в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды муниципального района Сызранский Самарской области на 2018-2022 годы».


Т.Ю. Новоженина отметила, что жители восьми населенных пунктов Сызранского района, численность которых превышает 1000 человек, – Варламово, Рамено, Волжское, Балашейка, Усинское, Заборовка, Старая Рачейка, Междуреченск, – участвуя в общественном голосовании, получают возможность непосредственного участия в осуществлении местного самоуправления. Татьяна Юрьевна сделала акцент на целях и сроках проведения мероприятий, связанных с общественным голосованием. В конце выступления она еще раз напомнила народным избранникам, что голосование по проектам благоустройства общественных территорий муниципального района Сызранский «рейтинговое», напрямую зависящее от явки граждан.
Далее руководитель финансового управления администрации Сызранского района Виктория Кузнецова вынесла депутатам на голосование вопросы о предоставлении иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального района Сызранский бюджетам поселений для софинансирования расходных обязательств на погашение кредиторской задолженности за организацию деятельности по сбору и транспортированию твердых коммунальных отходов, а также о предоставлении в 2018 году иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального района Сызранский бюджетам поселений для софинансирования расходных обязательств на погашение кредиторской задолженности за теплоэнергию культурно-досуговых учреждений.
Также депутаты проголосовали за внесение изменений в решение Собрания представителей Сызранского района «О бюджете муниципального района Сызранский на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов», которое было принято 21.12.2017 г.
К собравшимся народным избранникам обратился глава района Анатолий Дулин, напомнив еще раз о том, что:
- 18 марта состоятся выборы Президента Российской Федерации и в этом важном для нашей страны политическом событии все мы должны принять самое активное участие – прийти на избирательные участки и проголосовать.
Кроме того, в этот день в восьми населенных пунктах района будет организовано голосование и граждане сами будут выбирать общественные места для благоустройства – парки, скверы и т.д. Этот общественный опрос будет проходить вне помещений для голосования и по его результатам будет сформирована очередность благоустройства общественных территорий для каждого сельского и городского поселения, участвующего в программе «Комфортная городская среда».
В завершение заседания председатель Собрания представителей Сызранского района Николай Тихонов поблагодарил присутствующих за плодотворную работу.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Депутаты решили ряд вопросов