Версия для слабовидящих #ПЕРЕХОДИ – ПРАВИЛЬНО!

#ПЕРЕХОДИ – ПРАВИЛЬНО!

Наезды на пешеходов, по – прежнему, являются одним из основных видов ДТП, а пешеходы – самой незащищенной категорией участников дорожного движения.

Причинами наездов становятся не только низкая транспортная дисциплина водителей, но и неумение пешеходов убедиться в безопасности перехода и правильно оценить дорожную обстановку, предвидеть расстояние до автомобиля и тормозной путь.

В целях активизации разъяснительной и профилактической деятельности с пешеходами по соблюдению норм личной безопасности и требований Правил дорожного движения, по инициативе региональной Госавтоинспекции, с 5 по 15 февраля 2018 года в Самарской области проводится профилактическая кампания «Переходи правильно!»/

К проведению мероприятий будут привлечены представители средств массовой информации, общественных организаций, волонтерских и молодежных движений.

ОГИБДД МУ МВД России "Сызранское"

Главная #ПЕРЕХОДИ – ПРАВИЛЬНО!