Версия для слабовидящих В СЫЗРАНСКОМ РАЙОНЕ СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ ВОДИТЕЛЮ, КОТОРЫЙ ОКАЗАЛСЯ В ТРУДНОЙ ДОРОЖНОЙ СИТУАЦИИ.

Днем 5 февраля, на территории Самарской области было зафиксировано ухудшение погодных условий, сопровождающихся обильным выпадением осадков в виде мокрого снега, гололедом и сильной метелью с ухудшением видимости и образованием на дорогах снежного наката. С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий и обеспечения безопасности дорожного движения, на территорию Сызранского района автодороги «М-5 Урал» были выставлены дополнительные наряды сотрудников Сызранской Госавтоинспекции.

Все наряды дорожной полиции были ориентированы на профилактику заторов на автомобильных дорогах и оказание содействия и помощи всем участникам дорожного движения.

Так, один из экипажей, двигаясь по автодороге «М-5 Урал» в сторону Самары, заметил на у дороги мужчину, автомобиль которого прочно завяз в снегу. Полицейские решили помочь мужчине. Инспекторы подошли к мужчине и выяснили, что во время движения со стороны Сымары, при неблагоприятных погодных условиях, водитель не справился с управлением и вылетел с дороги в снег. Самостоятельные попытки вызволить свой автомобиль из снежного плена, не увенчались успехом. Тогда сотрудники ГИБДД остановили два автомобиля УАЗ, с помощью буксировочного троса попытались вернуть иномарку на дорогу, но трос рвался  и даже два УАЗика не могли сдвинуть с места внедорожник.

Оценив ситуацию, полицейские остановили проезжающий мимо комбинированную дорожную машину (КДМ) на базе самосвалов КАМАЗ, принадлежащую дорожной организации ООО «Волга - проект» которая отвечает за содержание участка федеральной автодороги «М-5 Урал». Водитель КАМАЗа сразу согласился оказать посильную помощь. Уже через пару минут, «спасательная операция» была завершена, и водитель внедорожника продолжил свой путь в Пензу, а инспекторы отправились на маршрут патрулирования для дальнейшего несения службы.

По необходимости, в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции частично ограничивали движения во время проведения операции по вызволению автомобиля из снега.

Госавтоинспекция Сызрани напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях. Призываем всех участников дорожного движения быть крайне внимательными и осторожными и помогать друг другу в трудных ситуациях.

ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское»

Главная В СЫЗРАНСКОМ РАЙОНЕ СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ОКАЗАЛИ ПОМОЩЬ ВОДИТЕЛЮ, КОТОРЫЙ ОКАЗАЛСЯ В ТРУДНОЙ ДОРОЖНОЙ СИТУАЦИИ.