Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Уважаемые участники дорожного движения! Проявив свою активную гражданскую позицию, вы можете принять участие в обеспечении безопасности дорожного движения!
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Уважаемые участники дорожного движения! Проявив свою активную гражданскую позицию, вы можете принять участие в обеспечении безопасности дорожного движения!

Любой гражданин, водитель или пешеход может. Многие реагируют на нарушителей Правил дорожного движения лишь словом, некоторые не замечают нарушений, а можно засвидетельствовать нарушение ПДД с использованием фото – видео аппаратуры, направить материал в отдел ГИБДД МУ МВД России «Сызранское» и впоследствии нарушитель будет привлечен к ответственности.

 

Сделать это можно при помощи фото- или видеокамеры:

- на фото- или видеосъемке должны быть хорошо различимы номера автомобиля;

- нарушение ПДД должно быть хорошо видно. К примеру, если водитель поставил свой автомобиль в месте, где установлен запрещающий дорожный знак, то на фото или видео должно быть видно и автомобиль и запрещающий дорожный знак;

- необходимо зафиксировать место и время нарушения по GPS;

- при фото фиксации правонарушения, рекомендуем  сделать как можно больше фотографий.

В случае если Ваш видео регистратор зафиксировал правонарушение, в движении (например выезд на полосу встречного движения, проезд на запрещающий сигнал светофора и др.), в таком случае также необходимо проверить, видны ли на фото или видео номера автомобиля и зафиксирована ли дата, время и место нарушения.

Информацию о фактах нарушения правил дорожного движения можно присылать в личные сообщения в социальной сети «Вконтакте» на странице ОГИБДД Сызранское. По каждому факту будет проведена проверка и принято решение о привлечении к административной ответственности нарушителей!

 

ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское»

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Уважаемые участники дорожного движения! Проявив свою активную гражданскую позицию, вы можете принять участие в обеспечении безопасности дорожного движения!