Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих До 1 марта 2018 года страхователям впервые необходимо будет сдать в ПФР годовой отчет о стаже – по итогам 2017 года

До 1 марта 2018 года страхователям впервые необходимо будет сдать в ПФР годовой отчет о стаже – по итогам 2017 года

Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Сызрани Самарской области (межрайонное) напоминает всем страхователям – работодателям о представлении сведений о каждом работающем у него застрахованном лице (включая лиц, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах начисляются страховые взносы) «Сведения о страховом стаже застрахованных лиц» по форме СЗВ-СТАЖ (далее – СЗВ-СТАЖ) в сопровождении формы ОДВ-1*. Срок представления отчета за 2017 год истекает 1 марта 2018 года.
Отчетность может быть представлена в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью страхователя или через уполномоченного представителя, при наличии соответствующих Соглашений, а также лично или почтой.
Страхователи с численностью работающих застрахованных лиц 25 и более обязаны представлять отчетность только в электронном виде.

На кого предоставляется

Срок подачи

Штрафы

Действующие работники

Не позднее 1 марта

СЗВ-СТАЖ, ОДВ-1

На страхователя:

500 руб. за каждого человека на которого не сдали форму (абз.3 ст.17 Федерального закона от 01.04.1996 №27);

1000 руб. за несоблюдение страхователем порядка представления сведений в форме электронных документов (абз.4 ст.17 Федерального закона от 01.04.1996 №27).

На должностное лицо:

300-500руб. (ст.15.33.2 КоАП РФ)

Уволенные

 работники

Подрядчики

Работники, выходящие на пенсию

В течение трех календарных дней со дня обращения застрахованного лица к страхователю СЗВ-СТАЖ (назначение пенсии), ОДВ-1

Все работники при ликвидации и реорганизации

Один месяц с даты промежуточного баланса или передаточного акта

СЗВ-СТАЖ, ОДВ-1

     
     
 
 
   
   

Программы для подготовки и проверки отчетности размещены в свободном доступе на сайте ПФР www.pfrf.ru в разделе «Электронные сервисы».

Телефон для справок: 98-39-73.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная До 1 марта 2018 года страхователям впервые необходимо будет сдать в ПФР годовой отчет о стаже – по итогам 2017 года