Версия для слабовидящих ИНФОРМАЦИЯ о работе с одаренными детьми и подростками в муниципальном районе Сызранский в 2018 году

2 февраля состоялось очередное заседание комиссии по работе с одаренными детьми и подростками под председательством заместителя Главы муниципального района Сызранский - руководителя МКУ муниципального казенного учреждения «Управление социального развития администрации Сызранского района Самарской области» - Новожениной Т.Ю.
На заседании комиссии было отмечено, что проблема выявления и развития одаренности детей в настоящее время становится все более актуальной. Это, прежде всего, связано с потребностью общества в неординарной творческой личности. Неопределенность современной окружающей среды требует не только высокую активность человека, но и его умения, способности нестандартного поведения.

Организация работы с одаренными детьми на муниципальном уровне осуществляется в рамках реализации муниципальной программы муниципального района Сызранский «Дети муниципального района Сызранский на 2018-2020 годы» Большое внимание уделяется выявлению, поддержке и развитию интеллектуальной и академической одаренности детей. Материальная помощь одаренным детям выплачивается в целях содействия развитию творческих способностей детей и подростков, повышения мотивации подрастающего поколения к творческой деятельности
На заседании комиссии по работе с одаренными детьми и подростками члены комиссии согласно Положения о материальной помощи одаренным детям Сызранского района определили кандидатов на выплату материальной помощи одаренным детям во втором полугодии 2017-2018 учебного года.
Комиссия решила: представить к выплате материальной помощи одаренным детям и подросткам 10 кандидатов, достигших особых успехов в изучении общеобразовательных дисциплин, победителей олимпиад, спортивных состязаний, окружных и областных конкурсов и выставок.
Список кандидатов, учащихся общеобразовательных учреждений на выплату материальной помощи одаренным детям:
Мусорина Анастасия - ГБОУ СОШ «Центр образования» п. Варламово
Абасян Гезал - ГБОУ СОШ с. Троицкое
Андоскина Валерия - ГБОУ СОШ с. Старая Рачейка
Жалилова Маргарита - ГБОУ СОШ с. Старая Рачейка
Кулагина Эвелина - ГБОУ СОШ с. Старая Рачейка
Шадт Александра - ГБОУ СОШ пгт Междуреченск
Пашина Мария - ГБОУ СОШ пгт Междуреченск
Сайфулина Лилиана - ГБОУ СОШ пгт Балашейка
Степашкина Екатерина - ГБОУ СОШ с. Троицкое
Павлихина Алина - ГБОУ ООШ с. Заборовка
От души поздравляем ребят с высокими достижениями! Выражаем родителям несовершеннолетних благодарность за участие в воспитании детей

Специалист 1 категории МКУ «УСР» Керова В.Н.

Главная ИНФОРМАЦИЯ о работе с одаренными детьми и подростками в муниципальном районе Сызранский в 2018 году