Версия для слабовидящих Дан старт второй волне информирования

Дан старт второй волне информирования

С 21 февраля по 14 марта 2018 года в муниципальном районе Сызранский пройдет вторая волна информирования жителей о возможности голосования 18 марта 2018 года на пунктах общественного голосования по выбору общественной территории для благоустройства.
Программа «Формирование комфортной городской среды» - это шанс изменить облик поселения , создать достойные современные условия проживания сельчан.
Администрацией Сызранского района, Администрациями 8 поселений, участвующих в программе по формированию комфортной городской среды, общественниками и активистами поселений проделана огромная работа: собраны и обработаны заявки от поселений на благоустройство общественных территорий, определены общественные пространства для благоустройства, разработаны и обсуждены проекты благоустройства, внесены корректировки в дизайн-проекты по предложениям активных граждан, создана общественная комиссия и 9 счетных территориальных комиссий. В местной газете и на официальном сайте администрации опубликованы все нормативные документы и дизайн- проекты общественных пространств, подлежащих благоустройству.

В квартиры и дома сельчан вместе с информацией о голосовании по выбору общественных территорий активистами, старшими по домам и общественниками поселений будет передан специальный выпуск газеты «Волжская коммуна», где каждый житель сможет познакомиться с информацией о приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», целью, принципами и особенностями реализации данного проекта и вкладыш «Сызранский муниципальный район», представляющий проекты благоустройства общественных пространств района.
Проект осуществляется в 12145 муниципалитетах Российской Федерации . На его реализацию в 2017 году было выделено 42 млрд рублей из федерального и региональных бюджетов. В 2018 году будут реализованы только те проекты , за которые проголосуют большинство граждан.

Каждый должен понимать, что именно от его голоса зависит, будет ли благоустроено общественное пространство в поселении, где он проживает.
Наступает время, когда нужно сделать выбор. Будьте активными! Если вы хотите, чтобы благоустроили площадь у дома культуры, сельский парк или сквер- придите и докажите это 18 марта 2018 года. Не упустите свой шанс, иначе уже осенью этого года вы будете завидовать жителям из соседнего поселения , которые будут гулять по дорожкам обновленной площади, наслаждаться благоуханием цветущих клумб, играть с детьми на новой игровой площадке.
Выбирай будущее 18 марта.

Председатель общественной комиссии Новоженина Т.Ю.

Главная Дан старт второй волне информирования