Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Кадастровая палата Самарской области ответила на вопросы собственников
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Кадастровая палата Самарской области ответила на вопросы собственников

Порядка 250 человек обратились к специалистам учреждения в рамках проведения Единого дня консультаций.
Акция, прошедшая 1 марта 2018 года во всех подразделениях филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области и регионального Управления Росреестра, была приурочена к 10-летию образования ведомства и 20-летию создания системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Сотрудники Кадастровой палаты консультировали собственников, пришедших лично в офисы учреждения, отвечали на телефонные звонки и вопросы, поступившие по Скайпу. Наибольшее число обращений – свыше 80 - было получено по кадастровому учету, на втором по популярности месте – вопросы в части государственной регистрации. Кроме того, собственники интересовались порядком проведения кадастровых работ, электронными услугами и сервисами, размещенными на портале Росреестра и пр. Отдельно нужно отметить, что в Едином дне консультаций приняли участие не только жители Самарской области, но и представители соседних регионов, владеющих недвижимостью в нашей губернии.


В Росреестре не исключают, что акция может стать регулярной, если этот формат будет востребован у населения. А пока это решение не принято, те собственники, кто не успел задать свой вопрос в Единый день консультаций, могут в любое удобное время обратиться в региональную Кадастровую палату. Напомним, что больше полугода учреждение оказывает платные консультационные услуги по вопросам оформления недвижимости. Спектр вопросов весьма широк - от помощи в подготовке пакета документов для сделки до полноценной консультации с письменной резолюцией. Этот формат общения со специалистами учреждения пользуется высоким спросом как у физических, так и у юридических лиц.
Ярослав Логунов, заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Самарской области:
- Можно с уверенностью сказать, что эта услуга нашла своего пользователя, ведь благодаря ей жители региона получили возможность обратиться за профессиональной консультацией в государственное учреждение, чьи сотрудники имеют многолетний опыт работы в данной сфере. Все мы знаем, что на рынке недвижимости встречаются недобросовестные участники, поэтому при совершении операций с недвижимостью особенно важно получить квалифицированную консультацию от специалиста, которому можно доверять.
Узнать более подробную информацию об услуге можно на сайте Федеральной кадастровой палаты Росреестра в разделе «Деятельность» – «Консультационные услуги» (https://kadastr.ru/site/consultday.htm) или по телефону контактного центра: 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный).

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Кадастровая палата Самарской области ответила на вопросы собственников