Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Настоящие профессионалы, неутомимые труженики
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Настоящие профессионалы, неутомимые труженики

В конце февраля в Самарской государственной филармонии подвели итоги XX областной общественной акции «Женщина года». В торжественной церемонии приняли участие врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, глава Самары Елена Лапушкина, депутаты Государственной Думы РФ Надежда Колесникова и Виктор Казаков, а также почетные гости и лауреаты акции всех предыдущих годов.

 

«Женщина года»
Акция была учреждена в 1997 году по инициативе общественной организации «Союз женщин Самарской области» и ежегодно проводится при поддержке правительства и федерации профсоюзов Самарской области.
«Для меня сегодня большая честь быть здесь и поздравлять победителей. Акция «Женщина года» стала не только заметным общественным событием, но и настоящим праздником, - сказал глава региона. - Сегодня без женщин невозможно представить ни одну отрасль: Самара – космическая столица, и женщины запускают космические корабли; Самара – мощнейший образовательный центр, и, конечно, сфера образования является традиционно женской сферой. Много женщин трудится и в сфере здравоохранения, промышленности, культуры, искусства, в сельском хозяйстве – словом, нет ни одной области, в которой бы женщины себя не проявили».
Отдельно глава региона поблагодарил «Союз женщин» Самарской области за активную работу в выстраивании диалога общества и власти. «Именно женщина со своим тактом, воспитанием зачастую позволяет находить разумные компромиссы», - отметил Дмитрий Азаров.
За 20 лет существования акции «Женщина года» ее номинантами стали более 2000 женщин, представляющих ведущие предприятия, организации и общественные объединения всех муниципалитетов губернии. В разные годы номинантами акции становились и представительницы Сызранского района: руководитель управления культуры и искусства Лариса Злобина, директор СОШ п. Балашейка Элико Шелия, руководитель аппарата администрации района Светлана Рыбалко, журналист районной газеты «Красное Приволжье» Антонина Протягина, учитель СОШ с. Старая Рачейка Ольга Шигина, писатель-краевед, общественный деятель и председатель совета ветеранов с.п. Старая Рачейка Галина Журлова.
В нынешнем году финалистами акции «Женщина года-2017» стали 50 лучших жительниц региона (врачи, педагоги, руководители, предприниматели, работники культуры и др.) из восьми городских округов и
20 муниципальных районов. Заслужила поощрения за труд во благо земли Самарской и руководитель МКУ «Управление культуры и молодежной политики м.р. Сызранский» Екатерина Петрова.
Екатерина Андреевна хоть и волнуется, но все же на сцене, как и в жизни, держится уверенно. Она – победительница в номинации «Деятель культуры». Вся ее трудовая биография тесно связана с этой отраслью. В 1990 году после окончания Куйбышевского училища культуры была направлена на работу директором заборовского сельского Дома культуры, который стал для Екатерины Андреевны и членов ее семьи вторым домом на двадцать один год. Много интересных, ярких, творческих проектов было реализовано за это время.
Помимо основной работы Екатерина Петрова вела большую общественную работу, являясь депутатом, принимая активное участие в разработке и осуществлении различных творческих проектов, сотрудничая с районной газетой «Красное Приволжье». Она лауреат и дипломант различных конкурсов по патриотическому воспитанию молодежи.
С января 2017 года Екатерина Андреевна руководит Управлением культуры и молодежной политики м.р. Сызранский. Под ее началом работают 23 Дома культуры, 20 библиотек, Детская школа искусств, Детская музыкальная школа, секторы туризма, молодежи и спорта. Екатерина Андреевна – зампредседателя Совета женщин Сызранского района. За этот короткий период работы, при поддержке главы м.р. Сызранский А.В. Дулина, УКиМП уже воплотило в жизнь много полезных дел, а работники культуры района приняли участие в проектах разного уровня, таких как Межмуниципальный совет по туризму, День Самарской Губернской Думы в м.р. Сызранский, Большой этнографический диктант, XIX агропромышленная выставка в п. Усть-Кинельский, Губернский фестиваль народного творчества «Рожденные в сердце России» и многих других.
За успехи в работе Екатерина Петрова награждена Благодарственным письмом и Почетной грамотой главы Сызранского района, Благодарностью Самарской Губернской Думы, Благодарственными письмами губернатора Самарской области.

«Мужчина года»
Были подведены итоги еще одной общественной акции «Мужчина года Самарской области», главная цель которой – повысить авторитет сильной половины человечества. «Акция зародилась в Самаре и была подхвачена Союзом женщин Самарской области и его отделениями во всех уголках губернии, поддержана региональным правительством. И вот уже второй год лучшие мужчины Самарской области становятся лауреатами в номинациях: «Руководитель предприятия», «Хозяин села», «Профессионал», «Глава семьи», «Благотворитель» и других», - отмечает председатель Совета женщин Сызранского района Марина Кувшинова.
Среди более сорока лауреатов руководитель МКУ «Сызранское управление сельского хозяйства муниципального района Сызранский» Вадим Сулейманов занял достойное место, став победителем акции в номинации «Хозяин села».
Деятельность Вадима Асхатовича в Сызранском районе началась еще в 1995 году, когда он устроился агрономом в ТОО «Ударник» с. Троицкое. Позже он работал главным агрономом в коллективном хозяйстве «Победитель» (с. Чекалино) и председателем сельхозартели, индивидуальным предпринимателем, руководил кооперативом. В январе 2014 года Вадима Сулейманова избирают главой сельского поселения Чекалино. За три года работы на этой хлопотной должности Вадим Асхатович в первую очередь занимался решением социальных задач, например, привлек спонсоров к строительству в селе тренажерного зала и детской площадки.
С февраля 2017 года
В.А. Сулейманов назначен на должность руководителя Сызранского УСХ. Многолетний опыт работы в сельхозпредприятиях, а также профессиональная квалификация позволяют ему принимать грамотные решения. За это и за многолетний добросовестный труд Вадим Сулейманов награжден Благодарностью Самарской Губернской Думы и Благодарственным письмом главы м.р. Сызранский.
Заслуженные педагоги, врачи, аграрии и предприниматели, деятели культуры, общественники и многие другие достойные представители земли Самарской собрались на праздниках, устроенных в их честь, принимали поздравления и музыкальные подарки. И за обе эти замечательные акции – и за ту, которой уже исполнилось двадцать лет, и за ту, что зародилась совсем недавно, по мнению главы региона, мы должны благодарить Союз женщин Самарской области.

Антонина РОДИНА

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Настоящие профессионалы, неутомимые труженики