Версия для слабовидящих Участникам Парада Памяти вручены медали

Участникам Парада Памяти вручены медали

Одним из наиболее заметных событий марта в Сызранском районе стало награждение почетным знаком «В память военного парада в Куйбышеве 7 ноября 1941г.» участников торжественного марша 2017 года. Парад Памяти в Самарской области проходит с 2011 года в рамках федерального партийного проекта «Историческая память». Районные мероприятия организовало местное отделение Партии «Единая Россия» совместно с общеобразовательными учреждениями.
Напомним, что Парад Памяти, состоявшийся в Самаре 7 ноября 2017 года, был посвящен полководцам Победы, которые непосредственно связаны с историей Куйбышева, 65-ой стрелковой дивизии и Ленинградского фронта. Тот парад, который прошел 76 лет назад, во многом повлиял на ход Великой Отечественной войны, предрешив не только судьбу нашей страны, но и всего мира…

Первые медали, удостоверения и благодарственные письма старшим военных парадных расчетов 2-ой общевойсковой армии, МЧС, ГУФСИН, МВД, кадетских подразделений, которые маршем прошли 7 ноября 2017 года по площади Куйбышева, вручил глава региона Дмитрий Азаров.
А в нашем районе мероприятия по награждению участников Парада состоялись в общеобразовательных учреждениях поселков Варламово и Междуреченск. На торжественной линейке в варламовской школе памятные знаки вручил глава м.р. Сызранский, секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Анатолий Дулин. Анатолий Владимирович поблагодарил всех за работу по патриотическому воспитанию и участие в Параде Памяти: членов военно-патриотических клубов «Шторм» (п. Варламово) и «Виктория» (пгт. Междуреченск), педагогов и организаторов мероприятий.
- Значение Парада 1941 года невозможно переоценить – он приравнивается к военной операции. Прошу вас, ребята, с уважением относиться к этой памятной награде, а также помнить и знать историю своей страны, - обратился к подрастающему поколению глава района. - И никогда не позволяйте умалять заслуги нашего народа в Великой Отечественной войне и гордитесь ими.
Эти памятные знаки будут напоминать вам об участии в Параде Памяти. Светлого будущего вам, ребята, мира и добра всем нам, - сказал Анатолий Владимирович.
Поблагодарить и поддержать участников этой патриотической инициативы на школьные линейки также пришли депутаты Игорь Пашин, Владимир Лещев, Валерий Радченко; руководитель исполкома МО Партии «ЕР» Елена Познякова, главные специалисты УКиМП Валерий Назаров и Александр Варнаков, глава с.п. Варламово Валерий Чижов, директора школ – Тамара Кавелина и Вера Шапошникова и многие другие.
Всего же памятными знаками в Сызранском районе были отмечены 58 человек: школьники, члены патриотических клубов, педагоги, организаторы поездок.
Также динамично и насыщенно прошла торжественная линейка, посвященная патриотическому воспитанию, в СОШ п. Междуреченск, где были вручены 20 памятных медалей участникам Парада.
Директор ГБОУ СОШ пгт. Междуреченск Вера Шапошникова отметила активных учащихся, которые проявили свою жизненную позицию, приняв участие в окружном этапе областного конкурса творческих работ «Выборы глазами молодых» и во Всероссийском конкурсе «Если был бы я Президентом».
Очень украсила мероприятие патриотическая песня «Я люблю тебя, мой край…», которую замечательно исполнил шестиклассник Максим Любавин.
По общему мнению, хотелось бы, чтобы такой позитивный и патриотический настрой у ребят остался на всю жизнь.

Главная Участникам Парада Памяти вручены медали