Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Совместная работа приносит ощутимые плоды
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Совместная работа приносит ощутимые плоды

В администрации Сызранского района состоялась встреча с депутатом Самарской Губернской Думы Виталием Коротких, который рассказал главам поселений, представителям муниципалитета и общественных организаций о необходимости совместной работы депутатов областного и местного парламентов по повышению уровня общественной активности граждан. К собравшимся также обратились глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин и председатель Собрания представителей Сызранского района Николай Тихонов.

Первостепенными задачами, обозначенными областной Думой, являются организация более тесного взаимодействия депутатов с избирателями по месту жительства, а также улучшение связи между депутатами Самарской Губернской Думы и представительными органами местного самоуправления.


Как отметил Виталий Коротких, благодаря такой совместной работе удалось достичь заметных результатов по Сызранскому району. Внести в список первоочередных задач завершение капремонта в ООШ п. Сборный и капитальный ремонт СОШ с. Усинское, строительство универсальной спортивной площадки в с. Троицкое и ФАПа в с. Печерское. А также передвинуть на более ранние сроки глобальное обновление Домов культуры в поселке Балашейка, селах Заборовка и Чекалино.
- Нам всем очень важно, чтобы при принятии любых решений учитывались интересы жителей Самарской области и Сызранского района, в частности. Но политическая значимость каждого муниципального образования определяется не только числом избирателей, проживающих в нем, но и их активностью. Именно от нас с вами зависит, какой будет наша страна и жизнь завтра, поэтому нам всем нужно 18 марта прийти на выборы. Мы сильны только, когда мы вместе, - заключил депутат Губдумы.
Глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин подчеркнул, что внимание к выборам Президента РФ, до которых почти не осталось времени, во всем мире очень высоко. Вследствие чего муниципалитету необходимо оказать всемерное содействие в проведении легитимных и прозрачных выборов, а также организованно провести кампанию по общественному голосованию за одну из территорий района, которая будет благоустроена в этом году.
Слова руководителя района проиллюстрировали презентации хода реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в м.р. Сызранский, представленные руководителями УСАЖКДХ и управления социального развития – Алексеем Зиновьевым и Татьяной Новожениной.
Председатель Собрания представителей Сызранского района Николай Тихонов напомнил, что с первого февраля по четвертое марта в районе проведено 39 публично-массовых мероприятий с участием 133 депутатов, охватом 5543 человека и 90 встреч с избирателями, в том числе два – с участием депутатов Самарской Губдумы Владимира Субботина и Сергея Войтенко.
- Механизм работы депутатов в Сызранском районе сложился следующий: депутаты МСУ проводили встречи с избирателями по месту жительства и с трудовыми коллективами, на которых обсуждались важные социальные вопросы, принимали участие в культурно-массовых мероприятиях, проходящих в поселениях, - подытожил председатель районного депутатского корпуса.
Завершением встречи стало вручение Анатолием Дулиным благодарственных писем Главы Сызранского района депутатам областного и районного парламентов – Виталию Коротких, Владимиру Субботину и Николаю Тихонову.

Антонина РОДИНА

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Совместная работа приносит ощутимые плоды