Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Поделись кусочком счастья

Поделись кусочком счастья

День счастья празднует Земля,

Сегодня все вокруг- друзья,

Как хорошо счастливым быть,

Смеяться, жить и не грустить!

20 марта отмечается Международный день счастья. Принятием такого решения человечество обязано Генеральной ассамблее ООН. Члены организации предложили проводить этот праздник именно в этот день, т.к. 20 марта день весеннего равноденствия, когда на Земле день и ночь практически равны, и учредители нового праздника подчеркнули, что все люди планеты имеют равные права на счастье.

- Международный день счастья- это один из самых светлых и добрых праздников. Это день улыбок, объятий, прекрасного настроения и веры в доброту, отзывчивость и во всё хорошее! В этот день проводятся лекции , семинары , конференции и тренинги , на которых участники распространяют идеи позитивного отношения к жизни и окружающим, к природе и животным.Библиотеки устраивают презентации книг и исследований , посвященных счастью. Молодежь и волонтеры устраивают акции и флешмобы.В этот день все должны оставить плохие мысли в прошлом и открыть своё сердце для прекрасного будущего.

И если на улице к вам подойдёт незнакомец и подарит вам воздушный шарик или просто улыбнётся, глядя в глаза, не удивляйтесь, а поступите также. Ведь это День счастья!!!

Администрация муниципального района Сызранский предлагает всем жителям района присоединиться к празднованию Международного дня счастья . В этот день мы предлагаем общественности в поселениях провести акцию «Поделись кусочком счастья». Если вы увидите листовку «Поделись кусочком счастья», то смело возьми себе «кусочек счастья». В течение всего дня поучитесь самостоятельно находить счастливые моменты, поделиться счастьем и радостью с окружающими. Давайте делать друг другу приятные сюрпризы.

С 20.03.2018 года в районе стартует новый конкурс детских творческих работ( сочинения, рисунки, поделки) на тему «Что такое счастье?»В конкурсе принимают участие дети от 3 до 11 лет. Заявки на участие в конкурсе, необходимо направить в МКУ «Управление социального развития администрации Сызранскиго района « до 01.04.2018 года. Конкурсные работы будут приниматься до 20.04.2018 года. Всех участников конкурса ждут призы от магазина «Детский мир».

Поделитесь своим счастьем с вашими друзьями,родственниками, односельчанами и тогда счастье многократно увеличится и вернется в ваш дом!

Руководитель МКУ «Управление социального

развития администрации Сыщранского района» Т.Ю.Новоженина

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Поделись кусочком счастья