Версия для слабовидящих Дети Сызранского района – наше будущее

Дети Сызранского района – наше будущее

Если ты планируешь на один год – выращивай зерно.
Если на несколько лет – сажай деревья.
А если на столетия – воспитай ученика!
(Восточная мудрость)
Ученики образовательных учреждений Сызранского района показывают стабильно высокие результаты в рамках государственной итоговой аттестации. Так, за последние 3 года проведения государственной итоговой аттестации в форме ЕГЭ выпускники 11 классов получили 3 100-бальных результата. Также стоит отметить, что ежегодно более 20% выпускников ступени среднего общего образования получают медали «За особые успехи в учении». В 2017 году медали «За особые успехи в учении» получили 24% выпускников ступени общего образования.

Работа с одаренными и талантливыми обучающимися, их выявление и развитие является одним из ведущих направлений в образовательной и воспитательной деятельности общеобразовательных учреждений. По итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году учащиеся Сызранского района заняли 2 призовых места (литература и экология). Один из учеников был удостоен именной премии Губернатора Самарской области для одаренных детей и подростков.
25 обучающихся на основании своих творческих результатов научно-исследовательской деятельности, полученных в рамках участия в областной научно-образовательной программе «ВЗЛЁТ» в 2017 году стали членами Губернаторского реестра творчески одаренной молодежи Самарской области в сфере науки и техники. 8 учащихся являются победителями, призерами и лауреатами Регионального этапа областного конкурса «ВЗЛЁТ» исследовательских проектов обучающихся образовательных учреждений в Самарской области в 2016-2017 учебном году.
Отрадно, что активная работа проводится не только в части развития интеллектуальной детской одаренности, но и по другим, не менее важным направлениям. За последние 3 года были предприняты значительные усилия по укреплению и развитию системы патриотического воспитания, по формированию у обучающихся высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанности по защите интересов Родины. Организована работа 4 военно-патриотических клубов. Обучающиеся патриотических клубов ГБОУ СОШ п.Варламово и ГБОУ СОШ п.г.т.Междуреченск в 2017 году принимали участие в Параде Памяти, посвященном 76 годовщине военного парада 7 ноября 1941 года.
В 2017 году 6 школ приняли участие в реализации Всероссийской программы «Ученическое самоуправление». Команда обучающихся ГБОУ СОШ с.Троицкое заняла 1-ое места в региональном этапе конкурса.
На первенстве мира по русским шашкам в 2017 году 1 место занял обучающийся СП «ЦВР». Обучающиеся СП «ЦВР» завоевали 10 дипломов международных и российских конкурсов, 21 диплом областных конкурсов.
В 2016 году ГБОУ СОШ п.г.т.Балашейка стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая сельская школа – 2016». ГБОУ СОШ п.Варламово два последних года уверенно входит в ТОП-200 сельских общеобразовательных организаций России. По результатам общероссийского рейтинга школьных сайтов в 2017 году ГБОУ СОШ п.Варламово набрала 100 баллов из 100 возможных.
Сызранский район гордится своими учениками и желает им дальнейших успехов и покорения новых вершин!

Руководитель МКУ «Управление социального развития администрации Сызранского района» Т.Ю.Новоженина

Главная Дети Сызранского района – наше будущее