Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Дорогие сограждане, жители городских и сельских поселений муниципального района Сызранский!
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Дорогие сограждане, жители городских и сельских поселений муниципального района Сызранский!

Администрация Сызранского района при поддержке правительства Самарской области начинает разработку Стратегии социально-экономического развития муниципального района Сызранский на период до 2030 года. Эта работа должна наметить наше движение в будущее, к желанным рубежам, к тому состоянию экономики и социальной сферы района, которое обеспечит высокое качество жизни: увеличение продолжительности жизни, здоровье, экологическое благополучие, рабочие места и достойный уровень оплаты труда, комфортное жилье и хорошие дороги, наличие в торговых организациях качественных и доступных по цене товаров и многое, многое другое.
Нами, гражданами, живущими в районе, вместе с органами местного самоуправления района и поселений, губернатором и правительством Самарской области, собственниками и руководителями бизнеса уже делается многое для движения к этой цели.
Надо понять, каким мы хотим видеть наш район через 12 лет, и строить будущее своими руками, используя помощь государства. Для этого и нужна Стратегия развития нашего района.
Да, известно, у органов местного самоуправления муниципального района, тем более поселения, сил и средств немного. Но если мы наметим цели – мы будем двигаться к ним, используя не только свои средства, но и ресурсы, предоставляемые федеральными и областными государственными программами. Такие программы сегодня принимаются во многих областях: промышленности и сельском хозяйстве, создании комфортной среды жизни и многих других. Надо их разумно использовать.
В разработке Стратегии нам будут помогать опытные консультанты – специалисты Научно-образовательного и консалтингового центра системных и стратегических решений Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева. Вместе с руководителями района и поселений они будут встречаться с руководителями хозяйств и промышленных предприятий, с гражданами, выслушивать их мнения о том, куда должен двигаться район и что нужно для этого делать. Любой житель района может направить свои пожелания, предложения по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или написать их в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Стратегия м.р. Сызранский_2030» по адресу https://vk.com/public163473091. Все пожелания и предложения будут обрабатываться консультантами и работниками администрации района и учитываться при разработке Стратегии. Кроме того, активные граждане будут приглашены на личные и коллективные встречи с разработчиками Стратегии, где они смогут обсудить свои предложения.
Собрание представителей Сызранского района, администрация Сызранского района обращаются ко всем гражданам с призывом активно участвовать в разработке Стратегии. Мы строим свою жизнь и должны построить ее так, чтобы потом не жалеть, что что-то упустили, не сказали, не учли. Чем активнее население района будет участвовать в этой разработке, тем полнее наши желания и предложения будут реализованы в будущем.

А.В. ДУЛИН, глава муниципального района Сызранский
Н.А. ТИХОНОВ, председатель Собрания представителей

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Дорогие сограждане, жители городских и сельских поселений муниципального района Сызранский!