Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих «Весна Победы»
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

«Весна Победы»

9 мая мы в 73-й раз отметили значимый для каждого россиянина праздник священной памяти, над которым не властно время – День Победы. Никогда не зарубцуются раны в сердцах и душах людей, переживших ужасы Великой Отечественной войны. Но, кроме горечи утрат, сердца наполняются радостью и гордостью за свой народ, принесший всему миру весной сорок пятого такую долгожданную ПОБЕДУ! Победу, ставшую неисчерпаемым источником силы, достоинства и независимости нашего Отечества.
По инициативе местного отделения Партии «Единая Россия» и Управления культуры и молодежной политики администрации Сызранского района состоялся ставший традиционным велопробег «Весна Победы», приуроченный к 73-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию Сталинградской битвы. 2 февраля 1943 года – день разгрома Красной Армией немецко-фашистских войск под Сталинградом – величайшая битва, переломившая ход не только Великой Отечественной, но и Второй мировой войны.


Велоотряд стартовал в селе Троицкое и, продолжив свой маршрут через поселения Чекалино, Ивашевка, финишировал в Варламово.
Акция началась с состоявшегося в селе Троицкое митинга, где с торжественной речью к собравшимся обратились председатель Собрания представителей Николай Тихонов, заместитель главы м.р. Сызранский, руководитель Управления социального развития Татьяна Новоженина, ведущий специалист УК и МП Александр Варнаков, помощник депутата Самарской Губернской Думы Виталия Коротких Наталья Любимова, а также глава поселения Виктор Торяник. Выступавшие отметили значимость данного мероприятия в деле патриотического воспитания подрастающего поколения, пожелали доброго пути всем участникам акции. Руководитель исполкома МО Партии «Единая Россия» Елена Позднякова предложила почтить память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. После возложения цветов к мемориалу погибшим воинам был дан старт велопробегу. Колонну велоотряда составили велосипедисты из сельских поселений Чекалино, Варламово, Троицкое, Междуреченск и работники Сызранского ЛПУ МГ филиала ООО «Газпром трансгаз Самара». Кто-то из них участвовал в акции уже в шестой раз, а кто-то присоединился только в этом году. По традиции праздничную колонну возглавил ведущий специалист УК и МП Александр Варнаков. Весь маршрут следования колонну сопровождали машины ДПС и медработник Сызранской ЦРБ.
В каждом поселении на пути следования колонны проходили митинги с возложением цветов к памятникам героям-землякам. К участникам велопробега присоединились и главы поселений Елена Фирсова и Александр Гаранин со своими односельчанами. На груди у каждого развевалась Георгиевская ленточка. Вокальный ансамбль «Самадарица» (с. Ивашевка) под аккомпанемент баяна Яна Безрукова душевно исполнил военно-патриотические песни. Со стороны было очень трогательно наблюдать момент, когда к колонне участников велопробега присоединились чекалинские ребята на своих «железных конях». Все увиденное говорило о сплоченности представителей разных поколений и сопричастности каждого к этому великому празднику.
Подкрепившись вкусной полевой кашей в селе Ивашевка, участники велопробега быстро преодолели остаток маршрута до финишной прямой в поселке Варламово. Здесь к собравшимся с приветственным словом обратился глава Сызранского района Анатолий Дулин, который поздравил всех присутствующих с Днем Победы. «Велопробег стал акцией уважения и памяти погибшим воинам и ныне живущим ветеранам Великой Отечественной войны. И пока мы живы, должны сделать все от нас зависящее, чтобы люди помнили, кому обязаны жизнью и мирным небом над головой. Чувство патриотизма закладывается с детства. Сохранить историческую память и воспитать чувство гордости за подвиг дедов и прадедов, за свою великую страну подрастающему поколению – это наша святая обязанность», - сказал Анатолий Владимирович.
Всех присутствующих с наступающим праздником поздравил и председатель Совета ветеранов войны и труда м.р. Сызранский Сергей Мухин. В завершение велопробега состоялась церемония возложения цветов к памятнику землякам-героям.
Местное отделение Партии «Единая Россия» выражает благодарность за поддержку партийного проекта и оказание ежегодной спонсорской помощи депутату Самарской Губернской Думы В.В. Коротких, председателю Собрания представителей Н.А. Тихонову, депутатам Собрания представителей В.В. Радченко, И.П. Круглову, В.В. Лещеву, депутату собрания представителей с.п. Варламово И.С. Пашину, депутату собрания представителей с.п. Жемковка А.В. Бодрову.
Евгения Борзова

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная «Весна Победы»