Версия для слабовидящих Глава региона посетил Сызранский район

Глава региона посетил Сызранский район

В среду, 30 мая, врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров посетил с рабочим визитом Сызранский район. Он ознакомился с ходом работ по благоустройству поселка Сборный, а также осмотрел поселок таунхаусов «Саушкин Парк».
Рабочий визит врио губернатора Дмитрия Азарова в Сызранском районе начался с посещения поселка Сборный, где он ознакомился с ходом работ по благоустройству поселка в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды 2018-2022 гг.». Всего по президентскому проекту в нашем районе в 2018 году будет благоустроено шесть территорий: три дворовых и три общественных пространства.

В поселке Сборный в программу вошла территория многоквартирных домов по улицам Школьная и Новая. Монтажные работы начались в конце апреля, а к концу мая объект уже практически готов. Еще не все сделано, но местная детвора готова играть уже сейчас. «Раньше здесь было все сломано и не хотелось приходить. А теперь не дождемся, когда вдоволь поиграем. Идей у нас миллион…», - говорят ребята наперебой.
В процессе осмотра объекта глава Сызранского района Анатолий Дулин рассказал, что общая стоимость работ по благоустройству двора составляет 1,8 млн рублей, по оснащенности детская площадка не будет уступать аналогичным площадкам в Самаре и Тольятти. Здесь осталось установить тренажеры, лавочки, а по периметру высадить деревья и установить освещение. Также во дворе планируется заасфальтировать проезжую часть, сейчас там грунтовка, и проложить тротуары.
«Почти как в городском парке и даже лучше», - говорят о новой детской площадке жители поселка.
Сельчане изъявили желание посадить самостоятельно новые деревья, чтобы двор стал еще краше. «Самое главное в этой программе, чтобы люди принимали участие не только в выборе проекта, но и подкрепляли участие своими делами», - прокомментировал Дмитрий Азаров.
Официальный срок сдачи объекта – 1 июля, но подрядчик обещает закончить раньше.
Жители поселка поделились с руководителем области и своими проблемами. В основном вопросы касались сферы ЖКХ. Много нареканий вызывает у людей работа местной управляющей компании. Дмитрий Азаров поручил главе района детально рассмотреть все вопросы, которые волнуют граждан, а руководителю управляющей компании глава региона указал на необходимость проведения работ по устранению неполадок в кратчайшие сроки.
В заключение встречи глава региона Дмитрий Азаров посетил поселок таунхаусов «Саушкин Парк», возводимый на границе с селом Уваровка Сызранского района. Директор компании-застройщика ООО «СОВА-ГРУПП» Сергей Баштовый рассказал, что проект стартовал в 2015 году. Общая площадь поселка составляет 29 га, всего здесь планируется возвести 422 дома, в настоящий момент первая очередь из 66 домов уже сдана в эксплуатацию. Главе региона предложили осмотреть дома с готовой и черновой отделкой и поделились планами в отношении строительства коммерческой и социальной инфраструктур.

Евгения Борзова

Главная Глава региона посетил Сызранский район