Версия для слабовидящих 80 лет району. Застывшая история

80 лет району. Застывшая история

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении районного фотоконкурса редкой фотографии «Застывшая история», посвященного 80-летию Сызранского района

Муниципальное учреждение Межпоселенческая центральная библиотека муниципального района Сызранский объявляет районный фотоконкурс редкой фотографии «Застывшая история».
Цель конкурса:
Воссоздание истории малой родины средствами фотографии.
Задачи конкурса:
Активизация общественных сил для сбора исторической информации по заданной теме.

Выявление исторического наследия, скрытого в альбомах семейных, населенных пунктов, организаций, предприятий, колхозов и т.д.
1.Предметом конкурса является:
1.1 Любая фотография или её электронная версия, представляющая историю семьи, сел, колхозов, организаций, учреждений, отраслей. Фото, отражающие исторические моменты района: открытие новых предприятий и учреждений, строительство новых помещений, появление новых традиций, общих праздников, ставших теперь историей Сызранского района.
1.2. Фото должно сопровождаться текстом о представленном событии (см.Анкету).
1.3. Фото принимаются в цифровом формате *JPEG (JPG), TIFF с сохранением оригинальных параметров изображения или скан фото.
2.Условия
2.1. Для участия в конкурсе приглашаются жители Сызранского района с 14 лет.
2.2. Участник заполняет анкету в электронном формате.
2.3. Материалы с пометкой на фотоконкурс «Застывшая история» принимаются: на электронную почту slovоЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или по адресу любой сельской библиотеки района.
2.4.Владельцы фото, не имеющие возможности сканирования, могут обратиться в библиотеку по месту жительства.
2.5. Материалы не рецензируются.
2.6. Предоставление работ на конкурс дает право на некоммерческое использование фотографий без предварительного уведомления автора, с обязательным упоминанием имени.
2.7. Конкурсные работы будут опубликованы в соцсети и на сайте Учреждения в течение 5 дней.
3. Сроки проведения
Конкурс проводится с 1 июня по 1 августа 2018 года.
4. Критерии оценки
- соответствие представленных работ заявленной теме;
-самый большой возраст события, запечатленного на фото.
5. Подведение итогов Конкурса
5.1. Подведение итогов Конкурса осуществляется Конкурсной комиссией.
5.2. По итогам конкурса определяются 3 победителя.
5.3.Победители награждаются грамотами и памятными призами.
5.4.Жюри оставляет за собой право устанавливать поощрительные призы.
5.5.Награждение победителей состоится в день и по месту празднования юбилея района.
5.6. Итоги Конкурса будут опубликованы ВКонтакте и на сайте Учреждения
Желаем удачи!