Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих 12 июня в с.Старая Рачейка отметили сразу 2 праздника — День России и День села
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

12 июня в с.Старая Рачейка отметили сразу 2 праздника — День России и День села

12 июня 2018 года в с. Старая Рачейка состоялось праздничное мероприятие , посвященное сразу 2 значимым праздникам — День России и День села. На мероприятии прозвучали слова поздравления от имени депутата Губернской Думы Коротких В.В., главы муниципального района Сызранский Дулина А.В.,главы поселения Стулкова И.А.
Праздник был организован на пощади перед Домом культуры . В своей приветственной речи глава поселения поздравил жителей села с праздниками и отметил, что уже 1 сентября 2018 года эта площадь преобразится до неузнаваемости, т.к. с. Старая Рачейка заняла 1 место в общественном голосовании по отбору общественных территорий для первоочередного благоустройства в 2018 году по программе «Комфортная городская среда».


Администрация поселения, специалисты дома культуры, молодежный совет поселения приготовили для жителей замечательный концерт. В нем приняли участие местные таланты и воспитанники дошкольного учреждения, которых очень тепло принимала публика. Со сцены звучали песни, стихи, танцевальные номера.
Ярким моментом праздника стал выход на сцену ростовой куклы-тигренка. Заместитель главы Сызранского района Новоженина Т.Ю. показала для сельчан шуточный номер- дрессировка тигренка. Малыши активно включились в игру: с удовольствием отдавали тигренку команды, просили прыгнуть его через обруч, устроили веселый танец. В конце выступления с удовольствием сфотографировались с тигренком на память.

Для ребят были организованы прыжки на батутах. Каждый мог приобрести сувенирную продукцию, отведать «сладкую вату». В конце мероприятия все ребята получили сладкие призы (лимонад и сладкую кукурузу ).
Общественный порядок на мероприятии поддерживали члены Добровольной народной дружины — Волжское войсковое казачье общество Хутор «Старая Рачейка».
Как отметили сельчане- праздник прошел в душевной и творческой атмосфере. Каждый получил заряд бодрости и хорошего настроения. Праздник удался!!!

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная 12 июня в с.Старая Рачейка отметили сразу 2 праздника — День России и День села