Версия для слабовидящих Во время каникул

Во время каникул

Каникулы – это и время отдыха, и период творческого освоения новой информации, формирования новых умений и способностей.
Наиболее распространенной формой организации детского досуга остаются летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, создаваемые при образовательных учреждениях.

Лагерь – это новый образ жизни детей, это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий. Но не стоит забывать и о мерах противопожарной безопасности.
Необходимо чаще напоминать ребенку об опасности игры с огнем. Рассказать, что спички – не игрушка, а огонь – не забава, а главное, – как правильно вести себя при экстремальной ситуации (нельзя забиваться в угол). Если ваш ребенок остается дома один, то обязательно напишите на листке бумаги все необходимые телефоны. Они всегда должны находиться на самом видном месте, и первым должен быть написан телефон «01» и «112». Убедитесь, что ребенок знает свой адрес.
Помните, если пожар произойдет по причине детской шалости, то родители несут за причиненный ущерб ответственность в установленном законом порядке.
Следует научить детей правильно пользоваться бытовыми электро- и газоприборами.
Нельзя оставлять на виду спички, зажигалки.
Если ребенок посещает лагерь, расскажите ему о правилах поведения в учреждении:
- соблюдать дисциплину, правила пожарной безопасности, личную гигиену;
- бережно относиться к имуществу лагеря;
- незамедлительно сообщить воспитателю о возникновении ситуации, предоставляющей угрозу жизни и здоровью людей;
- запрещается приносить спички, горючие жидкости, а также разводить костры, зажигать факелы, петарды;
- запрещается пользоваться нагревательными приборами с открытым пламенем и спиралью;
- в случае пожарной опасности производится эвакуация школы, сигналом – длительной серии коротких звонков.
Пожарно-спасательный отряд №47 желает ребятам отличных каникул и обращается к родителям: помните, именно вы в ответе за жизнь своего ребенка!

Главная Во время каникул