Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Состоялся бал медалистов Правобережья
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Состоялся бал медалистов Правобережья

В губернии завершились торжественные церемонии вручения 2056 выпускникам 2018 года медалей «За особые успехи в учении», которые проводятся в целях поощрения выпускников общеобразовательных учреждений Самарской области и являются важной формой поддержки одаренных детей.
26 июня глава региона Дмитрий Азаров вручил золотые медали 26 лучшим выпускникам школ региона (победителям всероссийских предметных олимпиад и творческих конкурсов, лауреатам губернских премий для одаренных детей, призерам спортивных соревнований). Эта церемония положила начало череде мероприятий, на которых по инициативе Дмитрия Азарова медали выпускникам-2018 вручили депутаты Госдумы и Самарской Губернской Думы, представители областных министерств, главы городов и районов, почетные граждане области. Вчерашних школьников Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского районов, успешно прошедших государственную итоговую аттестацию и имеющих итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам, чествовали 30 июня в сызранском драмтеатре.


Первым выпускников Западного образовательного округа поздравил глава региона: «Вы смело можете записать в актив школьные годы, - сказал Дмитрий Азаров в аудиообращении. - Вы точно потратили это время не зря. Свидетельством тому являются ваши аттестаты с отличием. Уверен, что вы ответственные люди, иначе вы бы не достигли таких результатов. Вы умеете делать и то, что вам нравится, и то, что нужно. Впереди вас ждут новые испытания, не останавливайтесь на достигнутом…».
В качестве новшества последних лет можно отметить то, что на бале медалистов чествуют не только за отличную учебу в школе, но и за успехи в предметных олимпиадах, творческих конкурсах, спортивных соревнованиях, волонтерском движении. Руководитель Западного управления минобразования Самарской области Татьяна Гороховицкая поздравила медалистов и призеров региональных конкурсов и ученических олимпиад, поблагодарила родителей и учителей: «В этом году ваши дети показали высочайший результат при сдаче ЕГЭ: более 40 процентов выпускников набрали от 80 до 100 баллов. Это результат большого труда и поддержки, оказанной родителями своим детям во время учебы и при подготовке к экзаменам. Столь высокий уровень знаний – это огромный труд педагогов. Уже сейчас среди выпускников шесть «стобалльников», и их число может увеличится, поскольку итоги некоторых экзаменов еще не подведены окончательно».
Выпускников Сызранского района награждали медалями, подарками, благодарственными письмами и премиями Сергей Ершов, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области, и заместитель главы м.р. Сызранский по социальным вопросам Татьяна Новоженина.
Наши ребята – многогранные личности и получили не одну награду. Представители района были и среди тех, кого отметили Благодарственным письмом депутата Госдумы Евгения Серпера, и среди призеров областной научно-образовательной программы «ВЗЛЕТ».
«Разрешите от имени главы м.р. Сызранский Анатолия Дулина, администрации и всех жителей района поздравить вас с этим замечательным событием, - торжественно обратилась к умникам и умницам Сызранского района и всем присутствующим Татьяна Новоженина, - мы очень горды, что наши медалисты пополнили ряды «золотой молодежи» Самарской области. В медаль, которую они сегодня получили, вложено 11 лет труда, ежедневного, кропотливого, в нее вложены старания учителей и душа родителей. Пусть же она станет вашим счастливым талисманом и откроет перед вами новые дороги. Не бойтесь ставить перед собой высокие цели, стремитесь к идеалу, и все у вас получится».
«Большого вам человеческого счастья, удачи во всем и успехов в жизни», - добавил Сергей Ершов.
Надо сказать, медаль «За особые успехи в учении» – это не просто почетная награда: она дает право на дополнительные баллы при поступлении в вузы страны. Однако все без исключения, кто напутствовал выпускников в этот день, выразили надежду, что медалисты, кем бы они ни стали в будущем, не забудут свою малую родину.
«Дети Сызранского района – наше будущее. Как гласит восточная мудрость: «Если ты планируешь на один год – выращивай зерно. Если на несколько лет – сажай деревья. А если на столетия – воспитай ученика, - прокомментировала итоги учебного года руководитель Управления социального развития администрации Сызранского района Татьяна Новоженина.
Учащиеся образовательных учреждений Сызранского района показывают стабильно высокие результаты в рамках государственной итоговой аттестации. Так, за последние три года 11-классники получили три 100-балльных результата по ЕГЭ. Ежегодно более 20% наших выпускников получают медали «За особые успехи в учении», благодарственные письма и денежные премии главы м.р. Сызранский.
Работа с одаренными и талантливыми детьми, их выявление и развитие является одним из ведущих направлений в образовательной и воспитательной деятельности наших общеобразовательных учреждений. Так, по итогам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2016-2017 учебном году учащиеся Сызранского района заняли два призовых места (литература и экология). 25 ребят на основании своих творческих результатов научно-исследовательской деятельности, полученных в рамках участия в областной научно-образовательной программе «ВЗЛЕТ», в 2017 году включены в губернаторский реестр творчески одаренной молодежи Самарской области в сфере науки и техники. Восемь – стали победителями, призерами и лауреатами регионального этапа областного конкурса исследовательских проектов «ВЗЛЕТ».
Проводится активная работа и по другим не менее важным направлениям. За последние три года были предприняты значительные усилия по укреплению и развитию системы патриотического воспитания. Организована работа четырех военно-патриотических клубов. Воспитанники патриотических клубов СОШ п. Варламово и СОШ пгт. Междуреченск в минувшем году приняли участие в Параде Памяти, посвященном 76-ой годовщине военного парада 7 ноября 1941 года.
В 2017 году шесть школ стали участниками Всероссийской программы «Ученическое самоуправление», и СОШ с.Троицкое заняла 1-ое места на региональном этапе этого конкурса. Обучающиеся СП «ЦВР» получили 10 дипломов международных и российских конкурсов, 21 диплом на областных конкурсах.
СОШ пгт. Балашейка стала лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая сельская школа-2016». СОШ п. Варламово два последних года уверенно входит в ТОП-200 сельских общеобразовательных организаций России. По результатам общероссийского рейтинга школьных сайтов в 2017 году ГБОУ СОШ п. Варламово набрала сто баллов из ста возможных.
«Сызранский район гордится своими выпускниками и желает им дальнейших успехов и покорения новых вершин!» - заявила Татьяна Новоженина.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Состоялся бал медалистов Правобережья